Category: путешествия

Category was added automatically. Read all entries about "путешествия".

Что творится с «Ревиззоро»?

То, что делает канал Пятница и Лена Летучая в программе «Ревиззоро», на мой взгляд, мерзко.

Давайте, начистоту? Кто из вас верит в фарс, который разыгрывается организаторами быдлу на радость?


Фото: cdnmyslo.ru

Вы наивно предполагаете, что кого-то можно похвалить на нашем телевидении просто так?

Я в это не верю.

Зато уверена, что лучше не знать, как готовят на кухнях российских ресторанов. То, что творится в отелях -- даже если это пять звёзд -- гостям не может присниться и в страшном сне.

Collapse )

Как уехать учиться заграницу?

Учиться нужно заграницей. И не потому, что заграницей качество образования выше -- хотя оно там действительно выше, а все разговоры о нашем прекрасном образовании -- сказки бабы Фисы в пользу бедных.

Заграницей учиться нужно за тем, чтобы не быть ограниченным деревенским мировоззрением простачком. В таком смысле простота -- хуже воровства, потому что нет ничего убийственнее для личности, чем навязанные кем-то стереотипы.

Своё мнение о мире, о его многообразии человек должен формировать лично. И обучение -- лучше любого путешествия, потому что позволяет узнать «чужой мир» изнутри.


Фото: Getty Images

В современном мире успеха добиваются космополиты, свободно владеющие английским и уверенно чувствующие себя в разных культурах, пока быдло смотрит киселёвщину, «Дом 2» и пашет за зарплату, которой не хватит на комплект приличного нижнего белья.

Возникает вопрос: где именно учиться?

Collapse )

Как путешествуют люди, которые себя любят

Путешествовать -- точно так же как и одеваться, и смотреть фильмы, и разговаривать -- можно по-разному. Можно -- со вкусом, а можно -- как быдло.

У быдла небольшой словарный запас. Одежда быдла лишена индивидуальности. Быдло бездумно катается по проторенным быдло-маршрутам. Жрёт там, где все жрут. Смотрит по ящику то, что все смотрят.

Люди, которые живут со вкусом, со вкусом и путешествуют. Не так, как все, а так, как нужно именно им. Дорогами, которые интересны именно им. Останавливаясь по пути и обедая в местах, которые выбрали они. Выбрали сознательно.


Фото: Getty Images

Путешествовать со вкусом -- это не значит путешествовать дорого. Со вкусом -- это значит продуманно, исходя из своих предпочтений, а не потому, что так принято.

Collapse )

Где провести зиму?

Не все любят зиму, но не у всех есть возможность убежать из неё в лето. Этот пост -- для тех, у кого такая возможность имеется.

Деньги потребуются, но не бешеные. При этом условия для отдыха вам будут предоставлены превосходные.




Фото: rent.rawaivip.villas

Как вам такая вилла в семейном коттеджном посёлке на Пхукете?

Collapse )

За 3 недели из больнушки -- в красавицу!

Больной человек красивым быть не может. Ваши целлюлитные жопы -- следствие вашего нездоровья. Вы мало двигаетесь, много жрёте, что медленно, но неуклонно отражается на ваших сосудах и сердце, и только потом -- на внешности.

Шестьдесят процентов из вас, как говорит статистика, умрёт от сердечно-сосудистых заболеваний.


Фото: livekuban.ru

Когда вы приходите в зал с целью улучшить внешний вид, на самом деле происходит такой процесс: сначала происходят изменения внутри вас, а потом они отражаются и на внешности.

По-другому -- никак.

Сегодня я расскажу вам, как ускорить этот процесс. Способ подойдёт как неофитам, так и повысит показатели тех, кто давно занимается.

Collapse )

Где взять денег?

Вы неоднократно задавали мне вопрос: «А кто такая курица?» Одним из определяющих признаков курицы является безденежье.

Женщина, у которой нет денег, -- всегда курица. Ты можешь чем угодно оправдывать своё нищебродское положение -- декретом, болезнями, отсутствием нормальной работы в дыре, в которой живёшь, -- всё это звучит неубедительно.

Не в состоянии обеспечить себе уровень жизни, при котором не приходится отказываться от покупок и путешествий и влезать в кредиты? Ты -- курица.


Фото: thememo.com

И с этим пора что-то делать.

Collapse )

Запрет на буркини

Власти семи французских городов запретили ношение буркини -- мусульманских купальников -- на пляже. Объясняют запрет тем, что религиозная одежда у моря провоцирует напряжение в обществе.


Фото: teaparty.org

Меня этот запрет поразил своей глупостью и нецелесообразностью.

Я понимаю: Франция сильно пострадала от террористов. Понимаю и сочувствую. Но всё-таки я -- за справедливость и здравый смысл.

Collapse )

Как не испортить себе отдых в гостинице?

Проживание в любой, даже самой лучшей, гостинице способно испортить отпуск. День-два кажется всё хорошо, а потом всплывают мелочи, мешающие комфортному отдыху.

И их -- эти раздражающие моменты -- создаёт персонал отеля.


Фото: kazanreporter.ru

Лучший способ не портить себе настроение, не раздражаться по пустякам -- не ждать от обслуги ничего хорошего. Обманутые ожидания -- худшее, что может случиться с вами во время отпуска. Нужно быть реалистами, а чтобы вам не испортили отдых, будьте готовы к плохому обслуживанию.

Ещё лучше -- иметь опыт, как избежать раздражающих вас моментов.

Collapse )

Наташки, на старт!

Почему Эрдоган встал на колени и принёс извинения Путину, совершенно понятно. Туристический сезон провален, а вслед за ним нарисовалась и неизбежная перспектива гниения фруктов и овощей на турецких овощебазах. Горячие аниматоры и фермеры этого своему президенту не простили бы.

Верю ли я в раскаяние Эрдогана? Нет. Извинения были вынужденными, а унижения -- от безысходности. Нынешнее руководство Турции не питает к нам дружеских чувств.

Кроме того, что намного важнее, Турция сегодня небезопасна, что лишний раз подтвердил теракт в аэропорту Ататюрка.

Мне казалось, вышесказанное все понимают. Оно ведь так очевидно. Но, как оказалось, не всем.


Фото: oboi-colibri.ru

По данным туристического сервиса Яндекса, на следующий день после снятия запрета на продажу туров в Турцию количество запросов выросло в несколько раз, превысив продажи путёвок в Сочи и Крым.

Усреднённая Наташа, похотливо потирая ладошки, собирает пошлые трусики в чемодан.

Collapse )

Путешествия: а оно вам надо?

Покажите мне людей, которые утверждают, что не любят путешествовать, и я скажу: «Они не не любят. Они не знают».

Не знают, каково это -- вырваться за пределы родного «Ашана». Знали бы -- не тратили отпускные на мебель. Знали бы -- не орали, что и на даче отлично отдохнут.

На даче действительно можно отлично отдохнуть, но разово. Менять целый мир на кафешки своего района или садовый участок -- это глупо. Это узколобость и зашоренность. Это, простите, но быть быдлом.

Пусть добродушным. Пусть хорошим. Но быдлом. Быдлом, черпающим представления о мире из телевизора. Быдлом, меняющим впечатления, которые останутся в памяти навсегда, на стеллажи из «Икеи». Быдлом, которое искренне верит, что лучшая пицца -- в Италии, а русские женщины -- самые красивые в мире.

Чем больше человек путешествует, тем полнее он живёт.


Фото: Getty Images

Вы можете сколь угодно доказывать мне, что ваша жизнь и без поездок полна, но полна, позвольте спросить, чего? Серой манной каши бытовухи? Очень «вкусно», да.

Collapse )