April 2nd, 2020On this day in different years

Бараны, часть 2

Одна гражданочка из Москвы, получив диагноз коронавирус и предписание сидеть дома, вызвонила подруга, заказала такси и решила ехать то ли в Петрозаводск, то ли ещё дальше.

Другой гражданин -- с тем же самым диагнозом и предписанием -- решил сделать себе рентген. Пришёл в поликлинику подмосковной Лобни, всё обошёл, потолкался в очередях и только потом его поймали.


Фото: Соцсети

В итоге, этих двух граждан накажут, конечно. Губернатор Воробьёв негодует, а толку-то что? Только эти двое заразили наверняка десятки людей.

Зачем они это сделали? Этот вопрос возникает у всех нормальных людей, ведь так? Ну, как нормальных? Нормальные в данный момент по поликлиникам тоже ведь не шастают.

Впрочем, вопрос «зачем» не снимается. Давайте, разберёмся.

Collapse )

Что будет завтра?

Вы знаете, я искренне радовалась, когда на всю страну показывали больницу в Коммунарке, куда свозили инфицированных коронавирусом.

Лещенко, Нарусова, друзья-товарки Ксюшади -- с малейшим подозрением их всех везли в больницу, которая выглядит как отель 5 звёзд.


Фото: Соцсети

А потом, когда встал вопрос о госпитализации моей подруги, я вдруг узнала, что в Коммунарку просто так не попасть.

У вас коронавирус? Ну, вам тогда -- в районную инфекционку. А Коммунарка -- она не для вас.

Collapse )

Что опять сказал Путин?

Сегодня во второй раз выступил Путин. Каникулы продолжаются до конца апреля по всей стране, но регионы могут сами решать, работать им или нет, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Президент поручил всем скоординироваться и поставил главный критерий: безопасность и здоровье граждан.


Фото: Соцсети

Ну, а если дело пойдёт на лад, нерабочие дни можно и сократить, но это -- не точно.

Что же делать теперь с экономикой, которая дышит на ладан?

Collapse )