August 21st, 2019On this day in different years

Привезённые из отпуска килограммы

У моих подруг -- общая проблема: за отпуск каждая из них нажрала по 3 килограмма. Проблема -- не новая: в августе мой телефон всегда переполнен сообщениями: «Лена, что делать?» и клятвенными обещаниями тренироваться до 7 пота, чтобы согнать жир, как можно быстрее.

В этом году я решила ответить всем моим подругам не личными сообщением, а ссылкой на этот пост, который написала специально для них. Ну, и для вас тоже.


Фото: Getty Images

Действительно: фрукты (в них -- много сахара), ежедневные коктейли, ужины в ресторанах (где блюда, как правило, вкуснее, а, значит, и калорийнее, чем дома) -- всё это способствует быстрому набору веса.

Collapse )

Модернизация участковых врачей

Владимир Путин объявил ситуацию в первичном звене здравоохранения провальной. Эвона, как! Неужели согласился наконец с тем, что я пишу пятый год?

Президент рассказал, что количество инфарктов и инсультов снизить не удаётся. Люди не получают у участкового терапевта помощь, а потому мрут, собаки, как мухи.


Фото: Соцсети

Не совсем, конечно, так сказал, но смысл такой. Хуже всего, что сам Путин не знает, что делать, а потому раздал поручения своим подчинённым -- ситуацию до 1 октября спасти.

Ну, как исправят эти ребята? Министр Скворцова летает на новеньком джете, а когда рейсовым -- всё театрально спасает обоссавшихся пассажиров. Впрочем, может напишут отчёт с красивыми цифрами, а всё останется так, как было.

В чём же беда первичного звена нашей медицины? Владимир Владимирович, давай-ка я объясню?

Collapse )

Пися-молодец!

Рыжий Иванушка Андрей Григорьев-Апполонов встретил 17-летнюю Марину на гастролях и влюбился. Она сказала, что ей -- 19, и понесла ребёнка.

Андрей, как порядочный, съехал от одной жены к другой и счастливо прожил с новой писечкой 17 лет.


Фото: Соцсети

В начале года поползли слухи, что Мариночка после 30 загуляла. То, что устраивало в 17, в 34 стало казаться маленьким.

Collapse )