December 8th, 2019On this day in different years

А теперь поработаем до 70-ти!

Депутат Государственной Думы, бывшая Олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что нужно ещё больше повысить возраст выхода на пенсию.

Приплыли. Не успели ещё взглотнуть одного повышения, которое для большинства людей означает, что они до пенсии не доживут, как нас стали готовить к следующему этапу.


Фото: Соцсети

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет – это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура... Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу».


У депутата-спортсменки, оказывается, есть знакомые. В культуре, образовании, медицине. И они умоляют Светлану-депутата с мандатом: повысь ещё возраст!

Collapse )

Не жена

Дмитрий Шепелев назвал Жанну Фриске не женой. Жили вместе, есть совместный ребёнок, но без штампа в паспорте -- не жена, а очередная женщина в жизни, пусть и «влюблённая в жизнь красавица».


Фото: Соцсети

Пожалуй, процитирую:

Я думаю, мы бы стали мужем и женой. Я ведь сделал ей предложение. Я знаю ее легкой, нежной, безответственной, влюбленной в жизнь красавицей. Но я ее не знаю как жену и мать. 


Я много раз слышала, как женщины, состоящие в незарегистрированных союзах, называют своих партнёров мужьями. Но я ни разу не слышала, чтобы мужик назвал сожительницу женой. Девушкой -- да. Любимой женщиной -- да. Но вот слово «жена» они из себя выдавить не могут, пока не сходят в ЗАГС.

Collapse )