August 27th, 2018On this day in different years

Где взять деньги?

Мне абсолютно чужды жалобы окружающих на нехватку денег. Как это так -- нет денег? Денег во вселенной -- навалом. На вас-то уж точно хватит. Вы просто не позволяете себе их взять.


Фото: Getty Images

На уровне сознания вы хотите быть богатыми, но в подсознании у вас стоит блокировка на деньги. Эти блокировки очень мощные и закладываются в крайне раннем возрасте.

Возможно, вы выросли в семье, где родители часто повторяли, что надо реально смотреть на свои возможности, а не витать в облаках, что большие деньги -- не для простых смертных, что богатые -- это чуть ли не другой вид человека.

Collapse )

Милонов и коричневый плащ

Депутата Милонова, хоть и часто несёт не в ту степь, совершенно правильно на сей раз высказался.

Виталий подумал и предложил брать пример с костюмов учеников школы магии «Хогвартс» при разработке школьной формы, которую вводят многие учебные заведения.

«Гарри Поттер, когда не хотел в «Слизерин», не хотел, не потому что там форма дешевая - там зеленая. Он не хотел зеленую. Он хотел коричневую», -- рассказал Милонов содержание книги.


Фото: Кинопоиск

Кроме того, школьная форма должна содержать и национальные элементы. Ну, например, «в Чеченской Республике была бы своя, может быть чуть-чуть с национальными элементами, в Татарстане, в Карелии, в Коми - своя», -- понесло дальше Милонова.

Я так и представила себе первоклассника-чебурашку. На голове -- кокошник, на маленьких ножках -- огромные кирзовые говнодавы, за спиной -- вещь-мешок, а сверху ребёнок прикрыт магическим плащом из Хогвартса коричневого цвета, намекающим сами-знаете-на-что.

А в руках -- ванька-встанька. Для национального колорита, естественно.

Collapse )

Еда

У нас, жителей самой большой и одарённой территорией страны, к сожалению, есть всего две возможности купить себе продукты.

Первый вариант -- для бедных. Это торговые сети типа «Магнита», откуда, я помню, выбежала зажав нос и испугавшись насекомых, жрущих гнилые фрукты.


Фото: Соцсети

Второй вариант, как мне кажется, немногим лучше -- это сети продуктовых магазинов премиум-категории.

Почему они, на мой взгляд, не лучше?

Collapse )