December 17th, 2013On this day in different years

Альтернативные кардио тренировки

Кардио либо любишь, либо ненавидишь. Промежуточных вариантов нет. Я, как и любой неглупый человек, ненавижу. Серьёзно: что может быть тупее и тоскливее, чем месить эллипс, следя за пульсом? Разве что плавать. От бортика к бортику. В нужной пульсовой зоне. Или крутить педали велотренажёра. Тьфу!



Задумалась: а почему, собственно, кардио должно сводиться к степперу, эллипсу, бегу, ходьбе, плаванью и велосипеду? Давайте разбираться.

Collapse )

Метро, Кац, Варламов и так далее

Ну, что, все высказались? Поистерили, отмазались? Теперь я скажу. Решить транспортную проблему Москвы невозможно без развития общественного транспорта. Метро -- вот туда должны спуститься все. Насильно загнать хомячков под землю не выйдет -- это не демократично. Значит, нужно создать условия, чтобы жители столицы туда захотели сами.


Повышение цен на проезд -- не тот путь, чтобы разгрузить дороги. Да, Кац, я читала твои отмазки про то, что повышается не стоимость поездки, а лишь билет. Но, Кац, это демагогия. Пассажиру всё равно, что повышается -- поездка или бланк-талон-билет. Ведь по факту стало дороже и сильнее бьёт по карману каждого конкретного пассажира.

Collapse )

Как сделать Москву лучше?

Перекрыть центр личному автотранспорту
231(12.6%)
Снижать уровень цен на общественный транспорт
271(14.8%)
Повышать уровень комфорта в общественном транспорте
482(26.4%)
Повышать налоги столичным автовладельцам
191(10.4%)
Увеличивать число платных парковок
203(11.1%)
Строить жильё, предусматривая паркинги
400(21.9%)
Свой вариант
50(2.7%)


Свои варианты и гнев по поводу -- в камменты.

Любить = жалеть

Миф о том, что жалость убивает любовь, придумали те, кто не любит, чтобы оправдать свой эгоизм. Любить значит, прежде всего, жалеть. Тот, кто не умеет поставить себя на место другого человека, а, поставив, понять, что он чувствует, и повести себя в соответствии с этим, не умеет любить.

Вот ты устал, дико устал, день был отвратительный, а твоей курице, осатаневшей от безделья, приспичило поговорить. Ну, тебе уже знаком этот обманчиво печальный, а на деле полный беспощадного цинизма взгляд, да?


Collapse )