Альтернативные кардио тренировки

Кардио либо любишь, либо ненавидишь. Промежуточных вариантов нет. Я, как и любой неглупый человек, ненавижу. Серьёзно: что может быть тупее и тоскливее, чем месить эллипс, следя за пульсом? Разве что плавать. От бортика к бортику. В нужной пульсовой зоне. Или крутить педали велотренажёра. Тьфу!



Задумалась: а почему, собственно, кардио должно сводиться к степперу, эллипсу, бегу, ходьбе, плаванью и велосипеду? Давайте разбираться.


Какова цель кардиотренировок? Заставить основные мышечные группы работать так, чтобы поднять пульс до необходимого уровня. Так вы укрепите сердечно-сосудистую систему и сожжёте жир.

Имеет ли значение то, каким способом вы добьетесь необходимой частоты ударов сердца в минуту? Да никакого!

Тошнит от классических кардиосессий? Не хочется вставать на беговую дорожку? А и не надо!

Займитесь аэробикой. Подойдёт любая активность с весом собственного тела: махи, приседания, отжимания, наклоны.

Не хочешь махи – лупи грушу. Не важно, что ты делаешь. Главное – держать темп , что, в свою очередь, позволяет держать пульс в нужной пульсовой зоне.

Как определить нужную зону? Очень просто: пульс тренировок, нацеленных на жиросжигание, должен составлять 60-80 процентов от вашего максимального, который рассчитывается по формуле: 220-возраст.

Если пульсомера нет, ориентируйтесь на следующее: во время кардио-сессии вы должны быть в состоянии говорить отдельными предложениями, но не абзацами.

Вопросы?

Comments have been disabled for this post.