Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Метро, Кац, Варламов и так далее

Ну, что, все высказались? Поистерили, отмазались? Теперь я скажу. Решить транспортную проблему Москвы невозможно без развития общественного транспорта. Метро -- вот туда должны спуститься все. Насильно загнать хомячков под землю не выйдет -- это не демократично. Значит, нужно создать условия, чтобы жители столицы туда захотели сами.


Повышение цен на проезд -- не тот путь, чтобы разгрузить дороги. Да, Кац, я читала твои отмазки про то, что повышается не стоимость поездки, а лишь билет. Но, Кац, это демагогия. Пассажиру всё равно, что повышается -- поездка или бланк-талон-билет. Ведь по факту стало дороже и сильнее бьёт по карману каждого конкретного пассажира.


Теперь ты, Варламов, иди сюда, Иудушка Илюшенька. Вот я -- за тебя, за твои Городские проекты. Мне очень хочется, чтобы были пешеходные зоны, велосипедные дорожки, а не тучи выхлопов из кредитных Фордов. Чтобы столица стала дружелюбным к жителям и гостям городом. Но прости ты меня, но как ты можешь ратовать за такое прекрасное будущее и одновременно быть на подсосе у Ликсутова?

Ты говоришь, что он -- ваш с Кацем партнёр. И даже какой-то там стратегический. Не ебу ваших терминов, у меня сразу гомофобский смешок от них, но не только: глаза ведь на лоб лезут -- он тебе или платит, или ты дурак, который не понимает простейшей городской экономики. Ты дурак? Уверена, нет. И пусть даже он твой бесплатный партнёр, но, ёбаныйжытыврот, скажи ему тогда по-партнёрски, что так работать нельзя. В этом русле -- нельзя.

Повысятся цены в метро -- хомяки отроют из-под снега свои говно-Маздочки, заправят бензинчиком и поедут стоять в пробочках. Тебе, Кацу и Ликсутову это не очевидно?! Не очевидно, что толко сделав общественный транспорт максимально дружелюбным, даже в убыток городскому бюджету, вопреки инфляции и прочим факторам, можно убедить жителей пользоваться им. Не платными парковками, не запретительными мерами, не кнутом, а пряником -- показать, доказать, убедить, что на метро дешевле и выгоднее.

А вообще, Варламов, давно заметила, ты какой-то противоречивый весь. Тусуешься на оппо-митингах, улыбаешься там, заигрываешь, а сам, часто вижу, проводишь линию партии -- той, что в Кремле. Что это -- бесплатная двуличность или что?

Я понимаю, круто дружить с замом мэра. Круто, что он миллионер. Круто называть его партнёром, всё так, и я искренне рада за вас с Кацем. Но если он ошибается, то не надо за деньги или даже по дружбе срать на свои же мечты -- сделать нашу Москву лучше.


Как сделать Москву лучше?

Перекрыть центр личному автотранспорту
231(12.6%)
Снижать уровень цен на общественный транспорт
271(14.8%)
Повышать уровень комфорта в общественном транспорте
482(26.4%)
Повышать налоги столичным автовладельцам
191(10.4%)
Увеличивать число платных парковок
203(11.1%)
Строить жильё, предусматривая паркинги
400(21.9%)
Свой вариант
50(2.7%)


Свои варианты и гнев по поводу -- в камменты.
Tags: Метро, Обсудить
Subscribe

Comments for this post were disabled by the author