November 22nd, 2019On this day in different years

Чушь какая-то

Президент Путин, узнав о том, что МинЗдрав ввёл новые требования для получения справки автомобилистами, назвал происходящее чушью:

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — 11 280 руб., такую зарплату получают 3 млн 200 тыс. человек. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое».



Фото: Соцсети

И действительно, на первый взгляд, всё так и есть -- половина зарплаты за анализы для какой-то справки. Дичь какая-то. Мы деньги, что ли, печатаем по ночам, чтобы платить такую мзду?

Но всё-таки, давайте разберёмся спокойно.

Collapse )

За что увольняют чиновницу?

Начальницу управления культуры Администрации Петрозаводска Анну Лесонен хотят уволить. Выйдет из отпуска 25-го, напишет заявление по собственному желанию -- сообщили в Администрации.

С чего всё началось? Как всегда с соцсетей, где Анна назвала горожан мразями. Дичь, конечно, но давайте всё-таки разберёмся.


Фото: Соцсети

«Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (т.к. у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо... Это мрази мусор до помойки не донесли».


Анна Лесонен вышла выбросить мусор. Увидела, что вокруг разбросано дерьмо, которое какие-то натуральные свиньи не донесли до контейнера. Всё убрала, но потом высказалась в Фейсбуке: мол, мрази какие-то, а не люди!

Collapse )

Вонючки

Откуда берутся вонючие люди? Мне, правда, интересно. Бывает, зайдёшь в общественный туалет после какой-нибудь бабы, а там -- такой дух стоит, что приходится выходить и искать другую кабину.

Вы, конечно, сейчас раскудахтаетесь, что вы -- не такие, что вы -- чистенькие и хорошенькие котики, а не потные свиньи с немытыми задницами.

Не верю. Вас у меня -- больше 3 миллионов, а, значит, вонючки среди вас есть. В трёхмиллионной толпе обязательно найдутся те, от кого плохо пахнет.


Фото: 123rf.com


Мой пост адресован им, потому как никто не бесит меня больше, чем люди, от которых разит.

Collapse )