October 26th, 2015On this day in different years

Как Росгосстрах сделал Ульяну Сергеенко звездой

Росгосстрах -- это худшее из того, что случается с автолюбителем за год. Хамское обслуживание, невозможность без суда добиться выплат, навязывание дополнительных услуг -- всё это стало визитной карточкой этой компании.


Фото: rusdtp.ru

Типичный случай произошёл с одним фейсбучным товарищем. В него просто въехали, и он обратился в свою страховую. После долгих мытарств, Росгосстрах выплатил ему пятьдесят тысяч рублей -- ровно треть от того ценника, который выставили за ремонт у официального дилера.

На все возмущения менеджер ответил так: ну вы же не собираетесь чинить автомобиль у дилера!

Collapse )

Что я ем

Я люблю есть в ресторанах: быстро, удобно, никакого головняка с закупкой продуктов, готовкой, мытьём посуды. Доходы позволяют мне завтракать, обедать и ужинать в общепите все 365 дней в году. И, тем не менее, такой режим питания мне не подходит.

Во-первых, выползать из дома всякий раз, когда хочется есть, -- это время. У меня его катастрофически мало. Во-вторых, ресторанная еда -- не самая полезная для здоровья и фигуры. Повара стараются сделать её повкуснее, используя усилители вкуса и высококалорийные ингредиенты. Привет, гастрит и целлюлит!

Выход -- готовить самой. Но и здесь, в моём случае, -- засада.



Готовить я не умею и не люблю. Учиться не собираюсь. В моей жизни полно дел поважнее, чем простаивание у кассы и у плиты.

Впрочем, решение нашлось и для таких занятых, но следящих за здоровьем и фигурой криворучек, как я.

Collapse )

Замуж, замуж!

Аня бросила мужа совершенно правильно. Они окончили один институт, поженились, но вот с работой у них сложилось по-разному.


Фото: кинофильм Предложение

Аня пошла курицей в офис, поднялась за пять лет по карьерной лестнице, стала получать приличные деньги. Сергей же поехал в тундру. Зарплата, в сравнении с тем, что получала вначале Анна, была на Севере хороша, но дома он появлялся наездами. Всё это временно, утешал Серёга жену, но через несколько лет и зарплата осталась прежней, и график работы не изменился.

Collapse )