April 30th, 2015On this day in different years

Куда на майские?

В статистику я не верю. Я не верю и в курсы валют, как индикатор состояния экономики. Я не верю ни браваде, ни панике продажных СМИ -- все они врут.

Я верю в объективные вещи. Верю людям, их мнению. К счастью, у меня есть возможность задавать вам вопросы, ответы на которые ясно дают понять, что происходит в стране.

Collapse )

На кого можно посмотреть без слёз?

- Ты чо, -- говорит, -- Это же Машков! Секс-символ, а заодно символ целой эпохи в нашем кино!
- Кто? -- спрашиваю: -- Вот этот потрёпанный жизнью тузик?! Ничо себе символ, взглянешь и сразу понятно, что в СССР секса не было.

Ладно, не подрались хоть. Однако я задумалась. А, собственно, почему, как слышу о таком понятии, как "секс-символ", так ни разу не в голове не всплыл образ какого-нибудь нашего человека? Если женщина, то обязательно Анджелина или, на худой конец, Скарлетт. Если мужик, то какой-нибудь Брэд, Джастин или Джеральд. Голливудские все, не наши. И не только не наши, но и не немецкие, не японские, не египетские, а только вот голливудские.



Странно, почему так?

Collapse )

Отнимают жильё. Избивают. Что дальше?

«К слову, я и сейчас постоянно получаю скрытые угрозы. Например, мне угрожают тем, что передадут адрес моей квартиры чёрным риелторам и тогда я «попляшу». На днях из двери моей квартиры был выкручен и сломан дверной глазок. На меня совершали нападение и перекрывали проезд машине, за рулём которой я была, пытались разбить стекло и вытащить меня из автомобиля, и спасла меня только хорошая реакция – я сумела уехать».

Это цитата из вчерашнего поста Веры Мысиной, о которой я уже писала не раз.

Collapse )