November 30th, 2014On this day in different years

Как не сорваться на обжираловку

Срывы на обжираловку бывают двух видов: разовые и затяжные. Не вижу ничего страшного, если сидящие на правильном питании граждане раз в неделю наедаются от души: много, вкусно и даже не совсем полезно. Главное -- чтобы разовый зажор не перерос в затяжной, когда происходит отказ от правильного питания и переход на разнузданную, беспорядочную и вредную жрачку на длительный срок.

Такое случается часто. Попробую уберечь вас от этого. Расскажу, как срабатывает спусковой механизм на затяжной зажор. Вы будете предупреждены, а, значит, вооружены.

Read more...Collapse )

Почему твой мужчина -- с тобой, а не с другой

Меня бесит глянец, в котором работают просроченные и вспухшие писаки-женщины, списанные с витрин невест на задний двор.

Сказать, что они ничего не понимают в межличностных отношениях, мало. К них не просто нет мужа или друга для встреч, они ещё и не состоялись профессионально.

Роман, который писака мечтала опубликовать с пятого класса, так и не взял ни один издатель, а парень, по-пьяни лишивший её невинности на пятом курсе филфака, так и не перезвонил с утра. Из серьёзной редакции её выгнали, но тут -- о чудо! -- был набор в глянец, куда профессионал не пошёл бы работать даже под угрозой расстрела.

Read more...Collapse )