October 4th, 2014On this day in different years

Увольнять прислугу нужно ме-е-едленнооо

От статьи про прислугу в Татлере плакали все. Я даже -- два раза. Если кто не плакал, тот просто её не читал. Описываемая реальность в ней -- это другая Вселенная, какая-то параллельная и неизведанная. Даже Боженка в Фейсбуке на три дня забыла про своего кота и постит только свои размышления на тему.

Только ленивый не прислал мне ссылку на Татлер. Оказалось, его читают серьёзные люди, про которых и не подумаешь никогда, чем они заняты в свободное время. Все они спрашивают: Лена, а ты видела ЭТО?

Отвечаю: ЭТО я видела. Это -- повзрослевшая Мальвина Олеговна собственной персоной. Она бросила нюхать и завела дом. Остепенилась, как Наташа Ростова в эпилоге Войны и мира, стала приличным человеком. Но как и в любом плагиате, в статью закралась куча фактических ошибок. В общем, то писала поддельная Мальвина, а настоящая бы написала так...

Collapse )

Как пережить осень

Лента «Фейсбука» вопит: «Лето, ау!» Настроение у многих сейчас, если не подавленное, то пришибленное: отпуск недавно отгуляли, понимание того, что следующая остановка -- лишь новогодние каникулы, радости в жизни не добавляет.

Осень, авитаминоз, война на Украине, отвращение к ещё недавно любимой Европе, домашние задания детей, аврал или, наоборот, тоска на работе и, вообще, холодно. Ну, как тут не захандрить?

Слушайте сюда и быстро придёте в хорошую эмоциональную форму. Вот вам мои 10 советов борьбы с осенним сплином.

Collapse )