August 23rd, 2014On this day in different years

Планирование семьи в условиях ограниченности ресурсов

Пока чоткая Курица, как и положено ей в субботу утром, шерстит по хозяйству, хрестоматийный Оладух думает, как отмазаться от зачатия второго ребёнка. Всё-таки грядущая на воскресенье ночь -- чрезвычайная опасна для этого.

Миссия сия тяжела, ведь аргументации -- ноль. Взывать к разуму -- бесполезно, в курице вопит беспощадный материнский инстинкт. Ты ей: не вытянем, не выучим, не подымем на ноги, а она тебе: найдёшь вторую работу или профессионально вырастешь!



Глядя на себя в зеркало, Оладух и ума не приложит, как вот такому вот можно вырасти, да ещё и профессионально. В офисе над ним все ржут в голос, когда он достаёт из пластиковой коробочки бутерброд, упавший в гуляш. Кто ж ему, такому, доверит руководить чем-то большим, чем разгрузкой машины скрепок? Только идиот, и никто другой.

Дорогой Оладух! Оставь мысль об интеллектуальной баталии с Курицей в стороне и не печалься. Ходи сюда, я научу тебя хорошему и как спастись.

Collapse )

Унылый человек

Помните детскую страшилку про страшного человека, который ищет твою улицу, твой дом, медленно входит в твой подъезд, медленно поднимается на твой этаж, медленно открывает дверь твоей квартиры? Что дальше делает страшный человек и чем он, собственно, страшен, я так и не узнала: все эти пугалки внятного конца не имели.

Только став взрослой, я поняла, кто такой страшный человек. Это человек унылый.

Унылый входит в твою жизнь тихо, на мягких лапах: как кот или кошка, не создавая внутри тебя ощущения опасности. Но если котик приносит в дом радость, то унылый человек -- подавленность.

Collapse )