August 11th, 2010On this day in different years

Любовь мужчины

Самое высокое чувство на свете – это любовь мужчины к женщине. Именно мужчины. И именно к женщине.

В нем – работа души на износ, такая, что даже любовь матери к ребенку сосет, ибо в материнстве многое построено на причинно-следственных связях и инстинктах: раз «мое» – значит «люблю».

Любовь мужчины – абсолютно иррациональна. Она зарождается только из одного: из страдания, которое, как известно, очищает.

Только мужчина, прошедший семь кругов ада – неудовлетворенность, неуверенность, обида, страх, самообман, растерянность, преклонение – может сказать, что он любил. И я не знаю ни одной формы любви, которая сравнилась бы с этим.

Любовь женщины – другая: низкая. Она возникает из всякого мусора: из благодарности, из жалости, из одиночества, из биологических часов, из скуки, из тщеславия, из пизды, наконец.

Потому-то влюбленные женщины и не пишут великую музыку, книги на все времена или полотна, прибивающие к полу на многие часы. Душонки не тянут ничего, кроме слезливо-сладкой попсяры. Исключения, конечно же, встречаются: есть талантливые вещи, есть даже выдающиеся, но не великие.

Великие получаются только у мужчин.

Из «Записок Забелина»: сексуальный комфорт.

Комфорт – это, если кто не знает, очень сексапильно. Комфорт – это без проблем в широком смысле слова.

Это когда не только всегда доступно и под боком, но и упаковано в оболочку стандартной красоты… Мало ли что Иван Иваныч любит жопастых приземистых баб, а у Василь Василича встает только на черномазых, но попробуй они появись с такими организмами среди наших дикарей… опозоришься… вот и маются с трафаретными модельными селедками. Collapse )

Целибат поневоле

Чисто по-человечески мне его жалко.

Мужик в возрасте, но в отличной форме, подтянутый, накачанный, взгляд живой.

Брутальный, образованный, всего добился, денег не считает в прямом смысле слова… словом мечта. Долго и счастливо женат – лет эдак тридцать.

Только вот незадача, захотелось ему вдруг взбляднуть. Ну да, казалось бы, понятно, жена уже не тянет, распустилась, да что там -- просто состарилась раньше. Но только не в этом дело, будь она хоть трижды раскрасоткой – дело не меняет, потому что все еще проще – просто ему захотелось взбляднуть, оторваться. Не больше и не меньше.

Казалось бы, в чем проблема: такой-то мачо только свистни, так вмиг сбегутся, причем не то что бы бесплатно, а более того, искренне, пылко, романтично… за честь сочтут! И все это прекрасно понимают.

Беда в том, что он Путин. Collapse )