Осатаневшая олигархинька

Я не люблю олигархов, поднявшихся в 90-ые. От них воняет воровством, махинациями, мутными, а нередко и кровавыми схемами. Почти к каждому богачу из 90-ых применима фраза: «Он способен на всё».

В неменьшей степени эта фраза применима к их жёнам -- тухлым, спившимся светским селёдкам. Когда вся страна лежала в ельцинских руинах, они наперегонки сосали «новорусские» члены, а сегодня в свои 40 с небольшим жаждут любви. Большой и чистой. А чего ж её не жаждать, когда времени и денег -- много, а заняться нечем?

Хищные мужья, как правило, со своими тухлыми селёдками не живут, даже если сохраняют с ними видимость семьи. Селёдок, впрочем, это устраивает. Побросав детей на гувернанток или сослав в престижные интернаты, они мечутся по миру в поисках хоть каких-то эмоций.

Сумки «Биркин» давно не приносят им радости, слухи об очередной пассии мужа уже не расстраивают, новые города и страны не удивляют. И только бутылка вина и заинтересованный взгляд какого-нибудь проходимца даёт тухлым селёдкам возможность почувствовать себя по-бабьи живыми. Обмен взглядами между селёдками и проходимцами часто заканчивается романами.




Романы эти никому не мешают: ни селёдкам, ни их мужьям, ни проходимцам. При условии, что последние неженаты.

Но случается, что у проходимца есть жена. И она к загулу своего мужа относится не так цинично, как муж селёдки к романтическому заплыву своей тухлой рыбины.

Моя знакомая Анжелика Феоктистова оказалась в шкуре жены проходимца и воспротивилась роману, который нагло разворачивался у неё на глазах. Сейчас дело принимает страшный для Анжелики оборот: у неё отнимают самое дорогое на свете -- сына.

14 лет Анжелика работала тренером в World Class в Жуковке. Муж -- тоже тренер, есть общий ребёнок. Казалось бы, идеальная семья. Красивые, спортивные, любящие друг друга люди.


Анжелика и Антон Феоктистовы. Источник фото: Фейсбук.

Пока Анжелика добросовестно работала тренером в клубе, её муж Антон Феоктистов погнался за более лёгкими, как мне кажется, деньгами: стал организовывать фитнес-туры для богатых клиенток.

Собирает с коллегами группу энтузиасток, способных отстегнуть тысяч 5 евро за недельную поездку под кодовым названием «фитнес-кэмп», и вывозит этих дамочек в какие-нибудь престижные горы или на моря. Компания складывается весёлая: загорелые тренеры и их холёные клиентки. Как вы думаете, чем они там в своих фитнес-турах занимаются?

Мужья клиенток, конечно, -- не дураки, и не хуже нас с вами понимают, чем, но им, пока всё шито-крыто, плевать. Не мозолит истеричка, с которой влом разводиться глаза, -- и ладно. Главное -- чтобы постельные развлечения и увлечения благоверной назывались прилично. Фитнес-тур звучит прилично. Значит, пусть валит.

Татьяна Завьялова была когда-то востребованной моделью.

Завьялова в молодости.

Со временем модель стала официально приличной женщиной, выйдя замуж за олигарха Руслана Соколова.

Соколов и Завьялова. Фото: super.ru

Соколов возглавлял ФГУП "Единая телерадиовещательная система вооруженных сил РФ», руководил медиагруппой «Звезда». Проще говоря, он был официальным голосом наших вооруженных сил. Сейчас владеет телеканалом.

Законная жена этого голоса и мать его троих детей Татьяна Завьялова всей душой полюбила фитнес-кэмпы, которые организует Антон Феоктистов. Судя по фотографиям, размещённым в Фейсбуке Феоктистова, Завьялова не пропускала ни одного тура, перемещаясь за Антоном по всему свету.

Смотрите сами. Цифры -- это кликабельные ссылки на фото.

1

2

3

4

5

6

7

Вообще, весь Фейсбук Феоктистова -- сплошная «завьяловщина».

То на одном фото Завьялова по-хозяйски положит руку на плечо Феоктистову, то на другом.

На многих снимках Завьялова позирует одна. Такое ощущение, что это она жена Феоктистова, а не Анжелика.

1

2

3

4

5

6

Завьяловой в Фейсбуке Феоктистова настолько много, что это даже уже неприлично. Замужняя женщина, мать троих дочерей красуется на каждой второй фотографии в Фейсбуке своего тренера. Не один год красуется и даже не два. Больше.

Я намеренно публикую не фотографии, а ссылки на них в Фейсбуке Феоктистова. Мне интересно: удалит ли Антон фотографии чужой жены со своей страницы хотя бы теперь или нет.

Ещё мне интересно, куда смотрит Соколов, муж Завьяловой. Допустим, у них с бывшей моделью свободный брак, но выставлять себя на весь белый свет рогоносцем -- это уже не равнодушное отношение к жене, интерес к которой утрачен, а признак самца категории «гамма» или «омега», но никак не «альфа». Официальный рогоносец всегда жалок, даже если ему срать на свою жену.

Я бы не стала писать об этой истории -- мало ли на свете рогоносцев -- если бы сейчас у Анжелики не пытались отнять сына. Отнимает по суду Феоктистов, который не выкисает из фитнес-кэмпов. Как, где и когда он собирается воспитывать ребёнка, мне непонятно.

Мне понятно другое: Анжелика -- отличная мама. Зайдите к ней на Фейсбук: он весь -- в сыне. В отличие от Фейсбука Феоктистова, который весь -- в Завьяловой.

С сыном Анжелика проводит всё своё свободное время. В храм -- вместе, на праздники -- вместе, в поездки -- вместе.


Анжелика с сыном. Фейсбук.

А вот Антон с сыном, которого он сейчас пытается отнять у Анжелики. Энтузиазма в глазах Феоктистова, -- намного меньше, чем, когда он прижимается к Завьяловой, как мы видим. Чтобы было, с чем сравнить, посмотрите на фото Анжелики с сыном.

Как -- ну, как?! -- можно их разделять? Как можно отнимать у ни в чём не провинившейся женщины самое дорогое? Она что -- алкоголичка, наркоманка? Нет.

Тогда что это за беспредел и кому он выгоден? Феоктистову, который из поездок не выкисает? Не думаю. А вот его любовнице, которая, говорят, жутко ревнива и истерична, -- выгоден. И очень.

Разбив семью, осатаневшая от денег любовница пытается оторвать от матери сына. Если отнять у Анжелики сына, у Антона больше не будет поводов с ней пересекаться. Никогда и нигде. Этого и добивается его ревнивая, беспринципная и зажравшаяся любовница.

Адвокат Феоктистова, знаете, кто? Сказать, кто помогает разлучить мать и сына, удовлетворив каприз взбалмошной олигархиньки, охреневшей от вседозволенности? Очень недешёвый Шота Горгадзе, который, по совместительству, является председателем Общественной палаты Московской области. Разумеется, общается с губернатором области и прочими представителями власти. Разумеется, суд проходит в Московской области.

Надо ли говорить, что с таким адвокатом на стороне Феоктистова все суды Анжелика проигрывает?

Дело действительно принимает очень серьёзный оборот. Ладно развод. Его пережить можно. Тяжело, но можно. Но когда муж, с которым ты развелась, пытается судя по всему с подачи ревнивой любовницы отнять у тебя сына, -- это за гранью добра и зла. К сожалению, преимущество в суде не на стороне Анжелики несмотря на то, что правда -- всецело на её стороне.

На стороне зла -- связи, огромные деньги и небрезгливый в методах адвокат Горгадзе. На стороне Анжелики -- пока лишь её безмерная любовь к единственному сыну. Я встаю на её сторону. Кто со мной?

Давайте разорёмся все вместе. Может, подожмут хвосты те, кто привык верить в то, что деньги решают всё. Прошу репоста. Чем больше шума мы поднимем, тем больше шансов в следующих судах будет у Анжелики. Когда дело получило огласку, влиять на суд по нему -- сложнее.

Нельзя у хороших матерей отнимать детей. Это чудовищно. Так не должно быть, и, надеюсь, мы этому помешаем, если навалимся все вместе.


Comments have been disabled for this post.