Как перестать жрать?

Фото: istockphoto.com
С особым остервенением его задают, конечно же, летом, когда одежды носится меньше, а поездка к морю неумолимо приближается.
Ходите сюда, лапоньки. Учить буду.
Желание сожрать что-нибудь вкусное (именно вкусное, а не необходимое организму) возникает не когда мы голодны, а исключительно по следующим причинам:
а) от скуки,
б) от тоски,
в) по привычке,
г) в ПМС.
Допустим, вы в положенный час пообедали. До ужина -- ещё пара часов. Вы зачем-то устраиваете себе полдник.
Вот зачем? Объясните мне внятно. Вы в детском саду, что ли? Растущие -- вашу мать -- организмы?
Нет? Значит, ни полдник, ни какой другой перекус между основными приёмами пищи вам не положен. Исключения -- диабетики.
Не диабетики?
Тогда тоску, скуку или свой ПМС, когда хочется «чего-нибудь сладенького» (или, наоборот, солёненького), разгоняйте не перекусами, а вкусными напитками, в которых -- ноль калорий.
Одно лишь это может перевести вас из размера М в размер S, причём в короткий срок.

Фото: istockphoto.com
Я никогда не перекусываю. Я завтракаю, обедаю и ужинаю, а в перерывах между приёмами пищи, когда хочется чего-то сожрать, пью кофе или чай.
Часов до трёх дня -- кофе, после -- травяной чай.
В кофе я никогда ничего не добавляю: ни сахара, ни молока. Я -- кофейный сноб. Считаю, что этот напиток нужно пить в чистом виде, без глюкозо-лактозных примесей.
Сахар и молоко нужны, чтобы отвлечь внимание вкусовых рецепторов от плохого кофе: горелого, горького, старого и трухлявого.
По-настоящему хороший, ароматный кофе пьётся легко и «без всего».
Я такой нашла и уже о нём писала: кофе не промышленной, а самой что ни на есть деликатной, высококачественной, ручной обжарки от саратовский мануфактуры MV4 семьи Васильчиковых.
Васильчиковы -- замечательная семья: хорошие, дружные, деятельные люди, всей душой любящие своё дело. Я таких очень уважаю.

Из всех сортов кофе, которые Васильчиковы производят на своей мануфактуре, я больше всего люблю Денбор с шоколадным послевкусием и Вива Анна с карамельными нотками.
От всей души советую: вместо того, чтобы между завтраком и обедом пить ширпотребный кофе с молоком и печенькой, лучше насладитесь чашкой вкуснейшего кофе ручной обжарки с нотками на свой вкус -- ягодными, карамельными, шоколадными, ванильными, коньячными, винными и другими.

Такой кофе придаст энергии, поднимет настроение и побалует ваши вкусовые рецепторы без потребления ненужных вам калорий.
Во второй же половине дня лучше, как мне кажется, пить травяной чай. Особенно -- тем, кто плохо засыпает, когда пьёт кофе ближе к вечеру.
Чай у Васильчиковых -- великолепный и уникальный: травяной, душистый, чистейший. Каждая его чашка приносит мне не меньшее удовольствие, чем съеденная конфетка.
Я всегда пью их травяной чай на ночь и в моменты, когда хочется чего-нибудь вкусного между обедом и ужином. Вместо перекуса.
Мои любимые купажи -- От дедушки Бориса (Иван-чай, чабрец, сосновые почки, тысячелистник) и От бабушки Валентины (ягоды и листья ягод малины с мелиссой и бутонами роз).
Появились эти травяные чаи благодаря родителям главы мануфактуры Виталия Васильчикова. Они обожают травяные чаи. Больше скажу: купаж «От бабушки» собирают прямо на загородном участке старших Васильчиковых под Саратовом.

Собирают немного, но зато гарантировано своё и самое отборное! В планах -- расширить производство купажей Иван-чая, сырье для которых будет закупаться в деревнях Саратовской области.
В общем, хотите быстренько похудеть -- строго-настрого завязывайте с перекусами. Заменяйте позывы «сожрать чего-нибудь вкусненького» чашкой хорошего кофе или чая от MV4.
250-граммовая пачка вкуснейшего кофе из MV4 стоит 600 рублей. Хватит на 35 чашек кофе. Аналогичная по весу пачка растворимого кофе в магазине сейчас стоит на 15-50% дороже.
Доставка по России -- бесплатная при заказе от 2 000 рублей.
Заказать кофе ручной обжарки, а также настоящий китайский и травяной чай из мануфактуры MV4 можно тут. Почитать про правильный чай и кофе -- тут.
Кстати, вы, наверное, в курсе, что те, кто бросил курить, набирают вес? Причина проста: курильщики сигаретами (привет, рак лёгких) заменяют перекусы.
Если вы свои перекусы замените так, как я вам советую, то ваш вес пойдёт вниз. Разумеется, при условии, что вы не накинете калорий на другие приёмы пищи.
Как с обжорством дело обстоит? Перекусываете? Весом довольны или жирные? Рассказывайте!
Только, пожалуйста, честно.
All inclusive ещё несколько дней меня будет губить. Вернусь займусь питанием.
Зелёный и травяной чай — тоже.
Желание есть всегда когда хочется, подавляется силой воли и этими прекрасными напитками.
Где-то услышала и поверила))), что наш мозг очень любит сладкое и ненавидит горькое, поэтому если усилие воли не помогает остановиться на одной конфете, нужно выпить кофе, без молока и сахара, естественно. А лучше вместо конфеты)
Вес прет
Из желаний только поесть и полежать
Думаю сходить возобновить рецепт на таблетки от депрессии :)
С ними на так тянет и даже разминка из книжки «я тебя похудею» делала :)
сходить возобновить рецепт на таблетки от депр
Edited at 2022-06-10 08:31 am (UTC)
У меня довольно пофигистский подход к питанию. Я с детства ем только тогда, когда чувствую голод. И только то, что хочу сейчас. Не определилась, чего хочу - значит, не хочу.
От завтраков как таковых отказалась в 6 лет (до сих пор мама с ужасом вспоминает войну в моем детсад и школе), есть могу не раньше, чем через 5 часов после пробуждения. Скука и тоска лечится страничкой-двумя книги под чай/лимонад/молоко.
Пью много, прям очень, если посчитать всю жидкость в день, получится литров 5)
В результате - работающее как часы пищеварение, вес 42-45 кг при росте 157, и никаких проблем с подготовкой к лету)))
От кофе вынуждена была много лет назад отказаться, сейчас только чужой кофе нюхаю, скучаю, страдаю)
Edited at 2022-06-10 07:23 am (UTC)
Иван-чай люблю и давно уже пью с разными добавками и без.
да и у нас дома культ еды не прижился
вот у меня матушка с шестнадцати лет на инсулине сидела, родила четверых детей
просто из размера м всегда хотела s, старалась
иногда получалось
С зп 25т рублей средний класс? Это откуда такое определение? С такой зп разве дают ипотеку? Или вы не рубли имели ввиду?
В стрессовые периоды приходится заставлять себя есть-ибо вот вообще не лезет. В обычном состоянии могу игнорировать голод-тоже заставляю себя питаться три раза в день-чтобы были силы и поступали все необходимые микроэлементы и витамины. Вкусно поесть люблю, удовольствие от этого получаю, но вот нет потребности конкретно в этом виде удовольствия 🤷♀️
ужОс! Вспоминается крот в "Дюймовочке"
Супер пост!
Сейчас меня побьют, но я не могу пить кофе на бегу и из крышки, когда нельзя сделать нормальный глоток
Но так же зеленые чаи предпочитаю. Добрасываю чабрец и пью.
ну, в общем, да -- так и есть