October 30th, 2019On this day in different years

Разница в 2%

Помню, в американском аэропорту меня поразило зрелище: три толстые девушки лет 20 садились в такси. «В России такого не увидишь», -- подумала я. У нас хоть год из аэропортов не выкисай, но группу толстых девушек не встретишь.

Толстые бабы лет 50 куда-то бредут вместе -- да, бывает. Одна юная коровка среди стройных девчонок затесалась -- реже, но тоже бывает. Стадо молодых свинок -- нет, такого я не видела.


Фото: Getty Images

Америка со своей толерантностью к проблемам толстых людей доигралась. То, что сейчас там творится, -- это, на мой взгляд, уже не толерантность, не рука помощи людям, которые страдают, а, наоборот, циничный пинок в пропасть ещё больших страданий.

Collapse )

Отвратительнейшие разборки

Положа руку на сердце, откровенно скажу: футболист Тарасов не вызывает у меня ни малейших симпатий.

Более того, мне не нравятся ни его первая жена, ни вторая, ни третья. Хотите совсем честно? Да мне вообще плевать на всех, с кем этот Тарасов хоть как-то связан.


Фото: Соцсети

Я смотрю на Тарасова и череду его писек и вижу лишь насекомых -- ни ума у них, ни пользы для окружающих. Трутни -- вот так называла подобных людей советская пресса, и была совершенно права -- это бесполезные члены общества.

Простите за эмоциональное вступление, сейчас поговорим о другом -- о скандале, который устроили эти трутни.

Collapse )

Кем бы вы были?

В интервью «Комсомольской правде» писатель Бернар Вербер сделал следующее заявление:

«Кто-то живет четвертую жизнь, кто-то -- тысячную. В чем я почти уверен, так это в том, что нельзя знать жизнь которая будет; нельзя регрессировать и переродиться из человека в собаку или растение; и еще, что мы не реинкарнируемся на другой планете... Ах, да: после смерти нам предоставляется выбор, в кого обратиться. По крайней мере, люди так говорят».



Фото: Wikimedia Commons


Давайте сегодня не будем обсуждать, прав фантаст, в принципе, или нет. Мне интересно другое.

Collapse )