June 14th, 2019On this day in different years

Если рожать, то с умом

Любая мать, если она, конечно, нормальная, хочет для своего ребёнка самого лучшего. Но для начала ей самой нужно выйти из роддома живой и здоровой. Те, у кого есть деньги, уезжают рожать в Майами или Лондон.

И как бы обидно это ни звучало для наших врачей -- уезжают они не зря.

Я вам сейчас расскажу, как это у нас до сих пор происходит.


Фото: Getty Images

В наших роддомах уже после 27 лет тебя называют «старородящей». Ты только-только окончила универ, пять лет поработала, финансово встала на ноги. Нашла приличного мужчину, а не первого попавшегося соплежуя, вышла за него замуж, захотела ребёнка, а тут тебе говорят: эй, ты, старородящая, опомнилась рожать -- будут осложнения!

Collapse )

Откуда выходят кретины?

Меня трудно назвать поклонницей медийного врача Малышевой, но персонажи, орущие на неё, ещё хуже.

Телеведущая в очередной раз умудрилась накинуть диагнозов на вентилятор. Мол, есть дети-кретины, а есть и форменные идиоты. И то, и другое -- эндокринные заболевания, которые нужно лечить диетой Малышевой. Или каким-то подорожником, я не стала вникать.


Фото: Соцсети

В ответ Малышеву обвинили в свинском отношении к детям. Нельзя, мол, называть кретинов кретинами, а идиотов -- идиотами.

Мягче нужно быть. Искать не оскорбительные формулировки. А то мы, защитники детей, обижаемся.

Collapse )

Бытовое пьянство

Как и многие из вас, я очень люблю качественные сериалы американского производства. Однако в них таится большая опасность для слабеньких собственным умом граждан: пропаганда бытового пьянства.

В американских сериалах бухают все и на постоянной основе. Холёные, стройные люди, приехав на красивых автомобилях домой с высокооплачиваемой работы, совершенно походя льют себе в бокалы вино.


Фото: Getty Images

В «Форс-мажорах» (Suits) нет ни одной серии, где бы хорошо одетые герои не вливали в себя алкоголь из начищенного до блеска стекла.

Collapse )