April 6th, 2019On this day in different years

Православная экспертиза о превращении в гея

Почему я не написала ещё вчера о православной экспертизе по поводу йоги в СИЗО? Отвечу честно -- была почти уверена, что новость -- фейк. В лучшем случае, просто утрирована журналистами, а на деле такого не может быть.

Но -- нет. Не фейк. Информация подтвердилась. Депутат Мизулина обратилась в прокуратуру с жалобой, что в столичных СИЗО занимаются йогой.


Фото: Соцсети

Жалоба депутата обоснована экспертизой -- сейчас внимание! -- профессора богословия, который считает, что занятия йогой сделают заключённых гомосексуалистами, что приведёт к катастрофическим последствиям.

Но давайте подробнее. Пойдём вслед за логикой «экспертизы».

Collapse )

Позор семьи

Как совершенно точно подметил в своё время Валентин Гафт, актриса Лия Ахеджакова везде играет одинаково. Советские актёры, несмотря на многие «но», были всё-таки талантливы людьми. И я даже не о Гафте, а о той же Ахеджаковой -- она играла свои роли, хоть и в единственном амплуа.

Актриса Лиза Боярская, например, вообще не играет. Стоит -- да, стоит красиво. Особенно после кучи операций на нос. Но играть? Нет, актёрством тут и не пахнет. Это даже не Ахеджакова с одним амплуа, над чем посмеялся Гафт, а полное отсутствие малейших артистических способностей -- говорю это как сценарист.


Фото: Соцсети

Буквально вчера Михаил Боярский совершенно правильно заявил:

«Из Лизы, я был убежден, ни черта не получится. Двойка? Замечательно -- лишь бы моя дочка была весела и здорова».


К сожалению, Михаил Сергеевич, понимавший в молодости всё совершенно правильно, впал в маразм и изменил мнение.

Collapse )

Женщина трудной судьбы

Какую картинку рисует ваше воображение, когда вы слышите словосочетание «Вера Брежнева»? Примерно такую, что слева? Однако реальность -- это картинка справа: уставшая женщина трудной судьбы.


Фото: Соцсети

В свои 37 лет Вера выглядит отвратительно. Она превратилась в бабку.

Collapse )