November 5th, 2018On this day in different years

Что отмечаем-то?

Когда простой гражданин Минин объединился с князем Пожарским, они вместе спасли Родину от интервентов. Барин объединился с холопом, смерд -- с феодалом, боярин -- с боярыней, и вместе избрали на освобождённой земле царя.

На этом, к сожалению, всё единство народа и кончилось.


Фото: Соцсети

Когда я, вместе с тысячами других людей, стою в пробке, ожидая проезд кортежа министра, единства народа с властью почему-то не ощущаю.

Уверена, единства со мной не ощущает и тот министр, который в бронированном Мерседесе так далёк от народа. Нет единства, вот хоть ты тресни!

Collapse )

Инкубатор для дедушки

Дмитрию Диброву -- 58 лет, и он похож на вусмерть уботексированную бабушку. От половых гормонов там только понос остался. Его жене Полине -- 29, и она снова беременна. Четвёртым, между прочим, ребёнком.


Фото: Соцсети

Смотрю я на всё это, и в голове -- одна мысль: «Ты могла стать кем угодно, а стала -- инкубатором для дедушки».

Это как же себя нужно не любить?

Collapse )

Когда жена тебе -- мама

На конференции в Шанхае Дмитрий Медведев ответил на вопрос, кто помогает ему в выборе одежды.

«Надо ответить так, чтобы и жену не обидеть, и сказать более точно. Конечно, обсуждаю иногда эти вопросы с близкими, но в основном решение о том, какой галстук и пиджак мне надевать, я принимаю сам», -- заявил Медведев.


Фото: Соцсети

И вот в этом «и жену не обидеть» и заключена вся психология отношений между нашим мужиком и нашей бабой.



Иностранцу и в голову бы не пришло впихнуть в ответ на этот вопрос монументальную фигуру жены, потому что жена ему -- не мама. Какое отношение она имеет к галстуку? Вы о чём, вообще?

Collapse )