February 6th, 2018On this day in different years

Кто ненавидит красивых людей?

Сложно представить мир автогонок без красивых девок, сопровождающих шоу.

Грид-гёл -- это модели, которых нанимают, чтобы представление было по-настоящему дорогим, потому что никакой шикарный автомобиль без красивой женщины рядом смотреться не будет.


Фото: Соцсети

Королевские гонки F1 вынуждено отказались от грид-гёлз. Девки прошли из гонок на выход. Всему виной -- то, что организаторы автогонок испугались, что их обвинят в шовинизме.

Collapse )

Глупый охранник Тина

«Нам, российским женщинам, тему харассмента не понять», -- ляпнула очередную глупость Тина Канделаки, сделав глубокомысленную отсылку к российской истории, которую, по всей видимости, не знает.

«Исторически не понять, потому что в англо-саксонской системе женщины долгое время были бесправны. После смерти отца, незамужняя женщина могла работать или гувернанткой, или писательницей. Отсюда и взлёт английский женской литературы от Эмилии Бронте до Джейн Остин. А в российской традиции говорить с Дидро и Вольтером на равных было вполне себе по-царски и по-женски», -- заявила Канделаки.


Фото: Соцсети


Что ж: с Дидро и Вольтером действительно переписывалась одна русская императрица, известная как Екатерина Вторая. В девичестве -- София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская. Немка по происхождению, рождённая и выросшая в Германии, которая и русский язык начало-то изучать только в возрасте 15 лет.

Collapse )