April 19th, 2016On this day in different years

Зачем сохранять красоту?

«Вчера я бежал запломбировать зуб, и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю мой будущий труп и рьяно его берегу», -- как-то писал Губерман.

В общем-то так оно и есть: все мы, как ни нелепо это звучит, окружаем заботой свои будущие трупы.

Вопрос -- в объёме этой заботы: кому-то достаточно накормить и обогреть свой будущий труп, а кто-то к нему грудь пришивает, нос переделывает, борется за каждый кубик пресса и регулярно обкалывает инъекциями лицо, которое рано или поздно сожрут черви.


Фото: gettyimages.com

Все мы будем бабками и дедками, если нам повезёт дожить до преклонных лет. Так стоит ли бороться за молодость, раз битва всё равно будет проиграна?

Collapse )

Злобные уродцы

Вчерашний пост про уродов в кино порвал уродов. Я думала, меня читают красивые люди, но оказалось, что и уроды тоже.

Уроды в комментариях безошибочно вычислялись -- вместо того, чтобы поговорить о кино, адекватно поспорить, спокойно озвучить свою точку зрения, некоторые начали просто вопить.


Фото: ifotki.info

Мы имеем право! Кино -- это не красота, а талант! Челентано -- не Квазимодо, а ты сама -- посмевшая сказать правду -- жестокий человек, плохая гадина и воообще дрянь.

В Инстаграме было ещё хуже. Одна страшненькая девочка, похожая лицом на мымру, заявила, что Джоли, тоже знаете ли, далеко не красавица!

Collapse )

Изменяйте, девчули!

Мужчины монополизировали право на измену. Объясняют свои загулы природой, физиологией и даже моралью.

Муж, который изменяет, -- нормальный мужик при условии, что хорошо относится к жене. Любит. Уважает. Заботится. Идеальный семьянин. Пусть и при любовнице. Даже фраза в русском языке для такого явления имеется: «Изменять с умом».

Причём применяется она исключительно к мужским изменам. Женщина "с умом" изменять не может.

Женщину, у которой есть любовник, общество отказывается считать порядочной. Изменяющий мужик может быть в глазах общества нормальным парнем. Изменяющая женщина -- это всегда тварь позорная, которую надо облить нечистотами.

Так не пойдёт. И даже не потому, что это -- нечестно. Такое отношение к женским изменам устарело. Оно просто непрактично.


Фото: gettyimages.com

Отныне изменять можно. И не только им -- нам, но и нам -- им. Объясню, почему.

Collapse )