December 28th, 2015On this day in different years

Чиновники, которые пишут мне в Инстаграм

Хотите знать, чем занят в рабочее время современный российский чиновник? Например, Директор департамента в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока?

Звать Иван Тонких. На фото он -- тот, кто скучает на заднем плане возле тарелки с конфетами, водрузив один подбородок на другой. На переднем -- сам министр -- Александр Сергеевич Галушка.


Фото: http://minvostokrazvitia.ru

А занят Иван Тонких тем, что оставляет у меня в Инстаграме малограмотные, хамоватые комментарии в защиту половой жизни инстаграмных звездуль.

Collapse )

Бизнес по-новому

Когда я работала в офисе, я понять не могла: на кой чёрт там столько народу? Ладно я: была личным переводчиком генерального -- чистопородного англичанина, который без меня был коммуникационно беспомощен как младенец. Но остальные-то там зачем?

Бухгалтерши, например. В чём смысл пребывания их тел в офисе? Зачем тащить бедных тёток в оупен-спейс, обеспечивать их рабочими местами, когда все свои бухгалтерские обязанности они могут выполнять из дома?


Фото: all-pix.com

Посмотрите на свой коллектив повнимательнее. Много ли в нём сотрудников, чьё физическое присутствие в стенах офиса необходимо для функционирования компании?

Collapse )

Вот такая мамочка

Жительница Свердловской области убивала ребёнка. Стабильно. Ежедневно. Крысиным ядом.


Фото: zululandobserver.co.za

Купив в аптеке препарат Варфорин, женщина каждый день подмешивала его ребёнку в еду. У ребёнка -- врождённая патология, и мать объяснила, что так она его пыталась лечить.

Collapse )