January 19th, 2015On this day in different years

Эгоизм

Я слышала множество реальных историй любви. Ну, как любви -- отношений. С чего началось, что каждым двигало, к чему привело и чем всё закончилось.

Без исключения -- что особенно страшно! -- все браки распадались по одной единственной причине. Давайте, поговорим о ней.

Collapse )

Что хорошего в ЖЖ?

Что больше всего раздражает меня в ЖЖ? Главное, пожалуй, что тут каждый второй -- чрезвычайно "умный". Не добившись ничего в жизни, возлежа на диване в вечер после трудного дня офисного работника, этот умник рассуждает о высоких материях.

Он знает, как обустроить мир, как спасти экономику и где находится край Вселенной. Прикрывшись анонимным ником, хомячок сходу заваливается в блоги известных людей и не просто скромно говорит то, что думает, а начинает крыть людей матюками. Известная телеведущая у него -- дура, отличный кулинар -- идиот, писатель -- обязательно голубой.

Посмотришь со стороны, так полная свобода слова, которую тут же хочется запретить. Извести на корню, чтобы эта ничтожная масса не квакала. Но всё-таки ситуация выглядит так лишь на первый взгляд.

Collapse )