December 5th, 2014On this day in different years

Готовы ли вы управлять?

Считаю ли я, что всё у нас в стране гладко? Нет. Так может считать лишь дурак.

Когда я говорю это, многие спрашивают, а почему ты, Лена, тогда так сильно против оппозиционного движения, которое выражало протест?

Collapse )

Наши мужчины

Когда распался Союз и большая часть населения нашей страны оказалась на грани выживания, по авторитету русских мужчин был нанесён сокрушительный удар.

Наши прекрасные женщины, униженные необходимостью ловить «стрелки» на лосинах и в экономить еду, врубали «Амэрикэн бой» и мечтали выйти замуж за иностранца. Наши вчера ещё сильные и уверенные в себе мужья и отцы вдруг стали приносить зарплату спортивными костюмами «Леопард» или «Чемпион».

Недавно появившееся на свет государство, как и любой маленький ребёнок, ещё не познакомилось с чувством жалости. Оно растоптало, размазало, опустило ниже плинтуса своих мужчин.

Collapse )

Женщина-терпила

1) Непорочная провинциалка из простой семьи выходит замуж за богатого москвича и рожает ребёнка-двух.
2) Ребёнка-двух у молодой мамы отбирают, а её саму сажают в тюрьму по ложному обвинению.
3) Ребёнка-двух молодой маме возвращают, а её саму выпускают из тюрьмы ввиду торжества справедливости. 

Доля аудитории «Улыбки пересмешника», сюжет которого я пересказала, -- то ли 40, то ли 45 процентов. Выражаясь человеческим языком, 40-45 % россиян, находившихся у телеэкранов в период с 21:40 до 23:30 следили на Первом канале за бедами невезучей, но честной женщины, которую лишили детей и посадили в тюрьму.

Таков, увы, незатейливый сюжет популярных сегодня российских телесериалов. Тюрьма и отобранные дети собирают сумасшедшие рейтинги. 

Collapse )