November 22nd, 2014On this day in different years

Как Волочкова стала жертвой

Удивительно, насколько изменчиво общественное мнение. Вчера Волочкову, если и не любили, то снисходительно и добродушно смеялись над ней. Уважали танцовщицу в ней, а шутки не подразумевали желания размазать её по стене.

Как-то раз, не подумав, Настенька брякнула, что Крым -- часть Украины, и тут понеслась. Все интернетные хомяки, ещё вчера кончавшие от Навального, все полиняли в ура-патриотов, но не изменили своей хомячьей сути -- дай им кого-нибудь потравить. А за что, так это -- дело десятое. Тем более, что повод всё же значительный.

Read more...Collapse )

Когда ты имеешь право уйти

Каждый человек имеет право на то, чтобы у себя дома ему было хорошо. Многие права я могу подвергнуть сомнению, рассмотреть под разными углами, но это -- нет.

Каким бы ты ни был человеком -- хорошим или так себе, что бы ни происходило вокруг тебя во внешнем мире, ты вправе настаивать на том, чтобы дома твой душевный комфорт не нарушали. Душевный комфорт могут нарушить на работе, в самолёте, где угодно, но дом -- территория неприкосновенности душевного комфорта. И если на этой территории тебя поджидает некто, являющийся регулярным источником стресса, ты имеешь полное моральное право освободить свою жизнь от этого человека, какие бы чувства и обязательства вас ни связывали.

Read more...Collapse )