November 30th, 2012On this day in different years

Гражданское общество

Не замечать существующие проблемы в стране может только слепой. Главная из них -- отношение к человеку. Во всяких разных его проявлениях. Коррупция, безработица, отсутствие перспектив и жилья, хорошего образования и медицинского обслуживания, страх перед органами правопорядка -- перечислять можно долго. Куда ни ткнись, всюду клин.

Власть беспомощна. В этом и только в этом вижу проблему. Говорят, воруют. Осваивают и пилят -- на их жаргоне. А кто б удержался? Ты, я, сосед Васька? Я их понимаю, да хер бы с ними. Время такое, бери, что плохо лежит. Злодеи ли они? Вряд ли, не верю я в сознательное злодейство. Люди, обычные люди. Поэтому и против оппозиции: смысла менять шило на мыло не вижу. Менять сытых на голодных -- глупо. Действующие хотя бы делают вид. Что отчубучат гондоно-петличные -- неизвестно. И проверять не хочу.

Collapse )

Сегодня в 15:30 на Странице 42 у меня прямой эфир. Выйти с вопросом можно через аккаунт Фейсбука. В гостях -- один бойкий и красивый режиссер. Тема: Бригада. Продолжение. Ну, а там уж до чего дотрындимся. Звоните в прямой эфир. Смотрите в прямом эфире.

Тапки! И?

Я нежно люблю детали. Уверена: "неговорящих" подробностей не бывает. Те же самые тапки могут многое рассказать об их носителе.

К чему это я? Ах, да: запиливаем фоточки своей домашней обувки (желательно на ножках) и ставим "диагнозы" друг другу! Заебатая же "развлекалочка" в промозглый пятничный вечер, неспа? )))

Мои: Collapse )