Как Олег Газманов «Битлз» раскритиковал

Имя Олега Газманова ассоциируется у меня с очень плохими песнями и ура-патриотизмом. Любить свою страну -- это хорошо. Безудержно дристать патриотизмом на публику -- это выставлять себя холуём, мечтающим о больших покровителях.

Даже покупая эксклюзивный айфон стоимостью под двести тысяч, Газманов оправдывается: «Пускай вражеские смартфоны послужат на благо нашему патриотизму! Теперь, с этой звездой, никто уже ничего не сможет против нас сделать».

Действительно: ну, что можно сделать против тех, у кого на айфоне -- звезда. Звезда на айфоне -- это, по мнению Газманова, оружие нового поколения, против которого бессилен весь ядерный арсенал мира.


Фото: 42.tut.by

Создаётся впечатление, что Олежка, хоть и скачет по сцене седеньким козликом, глуп, как пробка.

На днях Газманов отлил новую пулю, заявив, что участники группы «Битлз» -- цитирую! -- «слабо играли».


«Вообще, Ринго Старр не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт. Многие группы в то время играли и пели лучше, но The Beatles -- это революция в музыке. Они нечто такое нашли, чего не было и нет у других групп до сих пор, это великое достижение. Но при этом можно сказать, что они слабо играли и что их записи первые слушать на современной аппаратуре, оборудовании не очень интересно», -- глубокомысленно изрёк певец, в репертуаре которого нет ни одной песни, интересной слушателям.


Вы можете представить человека, который решит послушать Газманова, скажем, в машине или дома? Вы можете вообразить ситуацию, в которой рука не потянется к пульту телевизора, когда на экране заскачет Газманов? Вы знаете хоть кого-нибудь, кто купил бы альбом Газманова? Ну, или хотя бы украл.

Я -- нет. Таких людей в моей вселенной не существует. Уверена, что и в вашей -- тоже.

И, тем не менее, Олег Газманов считает, что «Битлз» «слабо играли». Не знаю, что и думать. Может, маразм уже накрыл? Годиков-то ему -- на так уж и мало.


Comments have been disabled for this post.