Ищу хороших баб

Включила телевизор. Баб мало. В смысле, давай-давай которых -- хоть отбавляй. В любом шоу с избытком.

Хороших мало. Умных, полезных и интересных.

Путина показывают. Медведева. Даже Жириновского транслируют часто. А женщин, будто и нет вовсе. Максимум, какая-нибудь детупатка Аллочка и опять же -- в развлекательном шоу. Ума нет, только тулово.


Фото: mayday.ru

Задумалась, а может и нет хороших-то женщин? Стала искать, нашла. Показываю.


Вот мой ТОП 3 женщин-политиков, которые заслуживают, чтобы о них знали.

3. Елена Мизулина -- неоднозначная, конечно. Но мне симпатична. Да, не всегда права, зато искренняя.

Первой бросилась бороться с пропагандой гомосексуализма в стране и ещё в 2010 году провела в Думе закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».


Фото: vc.com

Мизулина не трус, что вызывает симпатию. Она открыто говорила, что за критиками закона стоит лобби педофилов, и предположила, что такие есть и в рядах «Единой России». За это на неё спустили всех собак в СМИ.

2. Ирина Яровая, тоже депутат Госдумы. Это она разработала и провела закон об иностранных агентах влияния. Теперь каждое НКО, финансирующее либшизу, обязано указывать свой статус.


Фото: maby.ru

Железная баба, уважаю.

1. Елена Скрынник, бывший министр сельского хозяйства. Это она врубилась против подонков, которые лоббировали импорт «ножек Буша», напичканных антибиотиками.

Рискуя карьерой, подписалась своим авторитетом, что Россия проживёт без куриного говна с Запада. Закрыла российский рынок птицы и всего за полтора года наши предприятия полностью перекрыли потребности.


Фото: godfon.ru

Жёстко? Да. Но Скрынник это сделала, пока мужики болтали об импортозамещении. Правда, лоббисты импортной птицы всё-таки наказали Елену.

Именно «ножки Буша» эксперты называют провокаторами скандала вокруг фигуры бывшего министра сельского хозяйства. Попытки возбудить уголовные дела против Елены и в России, и в странах Европейского Союза провалились -- правоохранительные органы России, США, Великобритании, Франции и Швейцарии не нашли свидетельств её вины.

Но организаторы шумихи добились отставки Скрынник с поста министра сельского хозяйства. Грустно, конечно, но зато сейчас мы покупаем нормальную птицу с прилавков.

А вы кого из моего списка больше всего уважаете? Есть ли другие известные женщины, которые вам нравятся?


Comments have been disabled for this post.