Автострахование достало

Не устаю поражаться наглости и жадности автостраховщиков. Всё им наших денег мало. Тихой сапой они снова пытаются нахлобучить нас и выставить людей на бабки.


Фото: godfon.ru

Схема мутная, но однозначно выгодная грабителям. Российский союз автостраховщиков завуалированно назвал свою инициативу предложением по изменению коэффициента бонус-малус. И направил её в Центробанк.

Центробанчик -- с неожиданным энтузиазмом! -- решил рассмотреть предложение РСА.


Смысл очередной попытки кидалова автомобилистов страны в том, что страховщики теперь начнут баловаться с коэффициентом безаварийной езды.

Если раньше максимальный КБМ составлял 1.45, то сегодня РСА предлагает выставить его равным 2,45. Минимальный же, как был, так и остаётся 0,5.

Это значит, что водитель, у которого за 12 лет существования ОСАГО не было ни единой аварии, так и будет платить страховщикам дань. Почему он это делает -- непонятно. Каждый год носит денежки олигархам, а пользы от этого никакой.

Нет, я не против, чтобы заставляли платить тех, кто постоянно совершает аварии. Влупите им максимум, но почему нормальные автовладельцы должны каждый год вообще что-то оплачивать?

Что интересно, бандитам и этого мало. Изменения предлагается внести и в расчёт стоимости ОСАГО для автомобилей с неограниченным кругом лиц, допущенных к управлению.

Страховщики решили не мелочиться и впендюрить их владельцам новый максимальный коэффициент 2,45, не учитывая его безаварийный стаж.

Правильно, отлично нас всех имеют.

Штрафы за превышение скорости отдали уже на откуп коммерческим структурам, которые контролируют жёны министров. Акцизы на топливо растут, транспортный налог уже неподъёмный, а теперь государство решило помочь за наш счёт и автостраховщикам.

Замечательно, спасибо вам всем за это! Не пойму только этот беспредел на дорогах закончится?!

Как вы относитесь к политике государства в отношении дорог и автомобилистов?


Comments have been disabled for this post.