Что случилось на похоронах Нэнси Рейган

Это -- Нэнси, жена актёра и бывшего президента США Рональда Рейгана, который объявил СССР Империей зла и, пользуясь слабостью советского руководства, развалил Союз.

Несмотря на враждебное отношение к нашей стране, я оцениваю деятельность Рональда как благо.

Хорошо, что СССР больше нет, коммуняки свалили, а мы с вами живём в свободной и самой демократической стране мира. И безусловно, вклад Нэнси Рейган в этот процесс тоже есть. Как ни крути, жена и первая леди.


Фото: mirget.ru

6 марта этого года Нэнси умерла, прожив почти 95 лет. Интересная жизнь у неё была, почитайте, кому интересно. Но сегодня я хочу поговорить о другом -- о политиках, которые заявились к Нэнси на похороны.


Англоязычный сегмент Интернета облетел вот этот снимок:


Фото: Instagram

На нём -- Джордж Буш и Хиллари Клинтон. Президент-республиканец и жена президента-демократа, которая сама баллотируется сейчас от Демократической партии.

Джордж и Хиллари всегда были политическими оппонентами. Во всяком случае, так считалось. Непримиримые враги, соперники. Представители двух самых авторитетных и непримиримых политических кланов Америки. Стоило одному заявить что-то, как другой моментально накидывался с критикой.

Для сравнения, Буш и Клинтон -- это оппозиционер Навальный и главный пропагандист Кремля Вячеслав Володин. Трудно представить их обнимающимися, верно?

Тем не менее, Джордж и Хиллари смеются и обнимаются. Видно, что они давно знают друг друга, близки, а все их политические разногласия -- шоу на публику.

Чем же так возмущены американские избиратели? Лицемерием -- народ начал подозревать, что их обманули.

Простые американцы -- очень хорошие люди. Правда, немного наивные. В этом они похожи на нас, русских людей. Мы тоже чрезмерно доверчивы и воспринимаем игры политиков, их спектакли слишком серьёзно.

Почему я не хочу лезть в политику? Да просто потому, что не желаю терять своей совести.

Пока нашистка Потупчик сосётся в дёсны с тусовкой Эха Москвы, пока единоросска Маша Кожевникова обнимается на ТНТ с оппозиционными деятелями, я понимаю, что все они -- одним говном мазаны.

Я не верю словам оппозиционеров -- все они лицемеры и сидят на финансовом обеспечении различных фондов и НКО. Я не верю и ура-патриотам, которых финансируют напрямую из бюджета страны.

Все их разногласия -- плохой спектакль, после которого они вместе надираются в хлам в Семаче.

Сколько денег уходит на политические шоу в мире, я даже считать боюсь. Наверняка, на эти средства можно вылечить от тропических болезней всю Африку, спасти миллионы жизней, накормить и напоить голодающих.

Когда я вижу очередной митинг, политика, с пеной у рта доказывающего свои «истины», беснующихся депутатов, то прекрасно понимаю: это представление. Плохое, мерзкое, лицемерное шоу для быдла.

И мне противно.

Я далеко не всегда согласна с тем, что делает Путин. Но я -- за него, хотя бы лишь потому, что он -- единственный человек, которому я верю. Верю в то, что он искренен. Ещё я верю вице-премьеру Рогозину, главе администрации президента Иванову. И, пожалуй, на этом всё.

Рейгану, кстати, я тоже верю. И ещё был француз Шарль де Голль. Тоже крутой и искренний мужик.

К чему это я? Ах, да: кому из политиков верите вы? В чьей искренности вы не сомневаетесь, даже если не согласны с их взглядами?


Comments have been disabled for this post.