Когда дочь не получилась

Я не люблю советский кинематограф, но и на этой куче навоза были свои бриллианты. Людмила Марковна Гурченко, например.

Гурченко была не просто выдающейся актрисой, но настоящей звездой. Не местечковой поющей дояркой с тяжёлыми икрами и мощным крупом, а звездой категории «А», которая могла бы потянуть на мировой масштаб, родись она не в «совке».


Фото: moscowalk.ru


Людмила Марковна была пронзительно честной. Когда у неё что-то не получалось, она, в отличие от большинства людей, умела это признать. Например, у неё не получилась дочь.


В одном из интервью Гурченко призналась: «С моей стороны было сделано все: в жизнь выдвинут роскошный ребенок, но не имеющий таланта... Не у всех же получаются такие дети, как у Михалкова. Я думала, что Маша у меня будет нечто необыкновенное. Но не было же ничего».


Фото: www.kp.ru

Обывателю, у которого нет достижений, ничего не остаётся, кроме как причислять к таковым собственных детей. Чтобы не считать себя чмом, обывателю достаточно гордиться собственными отпрысками.

Гордиться, как правило, нечем, но трусливый, привыкший лицемерить обыватель никогда это не признает. Он поставить чадо на божничку и будет воспевать это бесталанное чудище.

Гурченко была жар-птицей, а не курицей, Ей не нужно было затыкать дыру собственной несостоятельности при помощи своего ребёнка. Именно поэтому она дала своей дочери адекватную оценку: «Не получилась».


А вы как оцениваете своих детей? Что они из себя представляют?


Comments have been disabled for this post.