Настоящая любовь

Я не очень понимаю смысл Дня Влюблённых. Нет, любовь -- это прекрасно, подарки -- здорово, а розовые сопли -- романтично.

Всё это -- так, но любить, я считаю, нужно каждый день, а не раз в году.

Каждый день вы же любите только себя. Признайтесь, зайки, все вы -- очень эгоистичны. И это -- проблема нашего общества.


Фото: filmz.ru

Пока вы занимаетесь в зале, укрепляете своё здоровье, ваши мужики пьют, лежат на диване, толстеют. Как следствие, они умрут значительно раньше вас, а вам на это плевать. Вас же хватает только на пустое сюсюканье раз в году и открытку-сердечко.

Любовь -- это не поздравление со святым Валентином. Любовь -- это забота о тех, кто вам дорог. Об их настроении, здоровье и долголетии.

Если вы действительно любите своих мужиков, давайте разбираться, как улучшить их жизнь.


Без физической активности человек хиреет. И здоровья нет, и настроения. По пробкам -- в офис, там весь день в кресле перед компьютером, а дома -- диван и обильный ужин.


Фото: filmz.ru

Пузо, висящие сиськи, отдышка, склочный бабский характер -- всё это следствие такого образа жизни. И главное, вам же самим потом мучиться с его ранними инфарктами и инсультами!

Я прекрасно понимаю, что загнать мужика в зал, если он этого не хочет, почти невозможно. А они -- все не хотят. Что же делать в этом случае, как помочь любимому человеку сохранить молодость и здоровье?

Начните с малого. Отрегулируйте ваше питание. Ваше, не потому что себе -- курогрудь и гречку, а правильное питание для вас обоих.


Фото: filmz.ru

Никаких простых углеводов. Поменьше соли. Побольше воды. Мужики -- инертны и ленивы, они берегут силы, чтобы бежать за мамонтом. Налейте стакан воды и поставьте рядом. Сам он за ней не пойдёт на кухню, а будет под рукой -- выпьет.

Можно и припугнуть мужика ужасами ожирения. Только не рассказывайте ему про атеросклероз сосудов -- это далеко и вообще непонятно. Объясните то, что ему близко. Например, что ожирение и импотенция -- близнецы-сёстры.


Фото: filmz.ru

Вот тут он зассыт и начнёт питаться на ужин тем, что вы дадите. Без углеводов и не позже, чем за три часа до сна.

Кстати, о сне. Мужику нужно спать. С полуночи до трёх -- обязательно. Все ваши «давай поговорим» отложите на другое время. Например, чтобы побыть вдвоём, заведите традицию совместных прогулок.

Знаю, знаю, просто так его из дома не вытащить. Но у мужиков, в отличие от нас, есть совесть. Почти любого можно на этом хорошо развести.

Скажите, что вам, как паре, необходимо общение. Без телевизора, друзей, детей и родителей, если вы с ними живёте. И прогулка -- не нужно делать акцент на здоровье! -- прекрасный повод побыть только вдвоём. Нехотя, кряхтя, но он вылезет на улицу с вами, потому что вы ему тоже нужны.

Правильное питание и ежедневные прогулки уже принесут пользу. Но наш хитрый план всё-таки предполагает спортзал, верно?

Затащите его туда в выходные. Нет, не заниматься, а пусть посидит по пути в Ашан. Придумайте, как всё обставить, а в зале начните активно строить глазки инструктору и другим мужикам.

Конечно, вашему парнише всё это не понравится. Возможно, он надует губы и начнёт хамить. Включите наивную дурочку, заявив, что у вас спортивная тусовка, и все в ней -- друзья. Пусть присоединяется.

Конечно, он не добьётся больших результатов, но подправит свой внешний вид и здоровье. А разве не оно -- главное?

Расскажите, что вы сделали для своих любимых, чем можно гордиться?


Comments have been disabled for this post.