Как они попали в одиночную камеру?

Один человек жить не может. В одиночных камерах сходят с ума. И происходит это довольно быстро.


Фото: komi-news.ru

Отсутствие близких людей тоже приводит к безумию. Одинокий сумасшедший старик. Бабка без семьи, повёрнутая на кошках. Свихнувшаяся старая дева. Разные люди, которых объединяет одно -- одиночество и его следствие -- проблемы психики.

Как они так попали? Почему стали в этой жизни никому не нужны? Они просто совершили ошибку.


И разумом, и душой мы знаем, что без близких людей нам не получится быть полноценным. Семья, друзья, вторая половинка тебя -- всё это нужно не просто так. Близкими людьми мы счастливы, ими же мы защищаем свой разум, оберегаем себя от безумия.

Мы добываем близких разными способами. Ходим с людьми в кино, стараемся иметь общие интересы. Работаем, пьём, развлекаемся. Бывает, лезем в чужие постели, чтобы найти там тепло.

Потом выдумываем себе, убеждаем: раз переспали, значит же близкие? Выпили на брудершафт, можем ведь доверять? Отдохнули вместе в палатке на озере, вообще можем жить теперь вместе в квартире!

Понимая разумом, как всем на всех срать, мы надеемся, что на нас этого делать не станут. Тем более, ведь дала -- принесла жертву. Пыталась угодить, старалась понравиться. Воще шла на жертвы, чтобы потом поиметь себе близкого!

На самом деле, всё это -- хрень. Совместные поездки, посиделки и даже секс. Близкими люди становятся только тогда, когда им нужно одно и то же.

Когда её счастье -- его. Когда наоборот, тоже. Её боль, и ему больно, как матери невыносимо, когда больно её ребёнку.

Не могут быть люди с разными взглядами близкими. Сначала жизнь делает их похожими, потом пересекает их путь, и дальше они уже идут вместе. Понимая друг друга, жалея, любя. Поддерживая. В одну сторону.

Если настоящей близости нет, нет одних целей и взглядов, рано или поздно люди расстанутся. Откуда бы взяться близости, если ничего общего у них нет? И если происходит это довольно поздно, люди остаются одни. Сходят с ума, собирая в подъезде кошек.

Впрочем, даже общие интересы не гарантируют ничего. Близких мы чувствуем сердцем, а разумом мы их не вычислим. Кричит что-то внутри «он мой», значит так это и есть.

К чему это я? Ах, да: у вас есть близкие люди? Кто они? Как нашли их?


Comments have been disabled for this post.