Грызня из-за бабла

Очень легко изображать из себя праведников, когда деньги сыпятся пачками на голову. Как только поток наличности прекращается, начинается грызня. Вся суть вылазит наружу, и тут только -- наблюдай, что представляет из себя человек.

Это правило универсально. Дай другу взаймы -- потеряешь друга. Уволься с работы -- уйдёт жена. Начни делить наследство -- останешься без сестры и брата.

В коллективе всё то же самое. Убить хочется того, кто получает больше.


Меня всегда умиляли общественные деятели. Что заставляет молодых и здоровых людей заниматься какой-нибудь хренью, а не работать, например, в банке?

На что они живут? На что покупают одежду? Что приносят своим жёнам, чтобы те готовили им еду?

Понятно, что любая общественная «движуха» имеет спонсора. Не просто так деятели выступают на морозе с трибун. Не просто так создают массовку, спамят по соцсетям, тратят личное время.

Главное -- дождаться момента, когда финансирование пойдёт на убыль. И вот тогда начинается самое интересное. Бывшие соратники устраивают грызню.

Движение Стоп-ГОК хорошо финансировалось. Десятки и сотни спамеров в Инстаграме, проплаченные статьи, митинги с бабушками.



Стоило мне только заикнуться, что предприятие, против которого они борются, не навредит Челябинской области, а поможет ей, как полился поток заказухи. В тот момент я решила немножечко подождать.

И дождалась. Экспертиза признала Томинский ГОК соотвествующим всем экологическим нормам, и попытка шантажа у организаторов движения сорвалась. Финансирование прекратилось и началась грызня!

Один из членов правления Стоп-ГОКа обвинил двух других, что те спёрли деньги, собранные на поезду к Путину на пресс-конференцию. 170 тысяч рублей куда-то делись.

Сколько попилили денег на детской акции и раскраске этикеток, пока неизвестно. Видимо, с этим уже разобрались между собой.

Молодые и здоровые мужики обворовывают друг друга и грызутся из-за копеек. Общественные деятели, блин. Запугали народ, чтобы немножечко заработать. Видимо, за протестные митинги уже не платят, а теперь вот и финансирование Стоп-ГОКа иссякло.

И главное, с чем ведь борются? Со строительством современного производства, в которые, наконец, Путин приказал вкладываться. Не в американский госдолг, а в нашу промышленность. Ладно бы эти общественники кошмарили народ просто так, так нет ведь -- натуральным вредительством занимаются, желая превратить страну в руины.

В общем, историю Стоп-ГОКа и его мурзилок можно считать законченной. Как я и предполагала, эти болотные клоуны облажались в очередной раз и перегрызлись за бабки.

А как вы относитесь к таким общественным деятелям?


Comments have been disabled for this post.