Генетика: бороться или принять?

Мне -- 34 года, из них 17 -- в фитнесе. Сколько экспериментов ставила над своим телом, как в плане тренинга, так и в плане питания, знаю только я.

Была хрупкой, прозрачной, с ювелирно выточенными маленьким мышцами. Была почти curvy, c выдающейся круглой жопой и уверенными ляжками. Была близка к анорексии и целлюлитной свиньёй тоже была.

Я жила в разных телах, пытаясь вылепить из своего всё, что только можно. Мне было любопытно, каково это -- быть костлявой настолько, что «соплёй перешибёшь». И побыть сочной мне тоже хотелось. Интересно же.


Фото: thenylareport.wordpress.com


Пройдя через всё это, опробовав всяко-разно на своей шкуре, могу дать вам совет на миллион: не пытайтесь побороть генетику.


Если от природы ты -- ширококостная, аппетитная девка, не сушись. Нет, высушиться ты, конечно, можешь, но удержаться в этом состоянии в течение длительного времени без вреда для здоровья, -- нет.

Если ты рождена узкой, хрупкой, не надо идти по моему пути и пытаться надуть жопу как у Джей Ло. Надуть-то надуешь, если костьми ляжешь, но быть curvy долго, тебе будет очень проблематично.

Пихать в себя по ночам сухой творог, чтобы ни миллиметр не слетел с жопы? Ну, в общем, можно. Только смысл? Может, не стоит переть против природы и смириться с тем, что ты -- острая, а не мягкая. Игла, а не перина.

Мы все хотим получить то, что нам не дано. В плане тела -- тоже. Спустя 17 лет экспериментов я решила завязать: буду костлявой. Это моё естественное состояние, с которым больше бороться я не намерена.

Вам советую последовать моему совету и строить тренировочную программу исходя не только из ваших желаний, но и с учётом ваших генетических особенностей: костлявые -- налево, сочные -- направо. И тем, и другим -- мира, кефира и котиков!

Вопросы?


Comments have been disabled for this post.