Финансовое равноправие в паре

Финансовое равноправие в паре -- это хорошо или плохо? Давайте разбираться.

С одной стороны, в семье, где муж и жена несут расходы на равных, выстраиваются партнёрские отношения.


Фото: popsugar.com


Мужчина, каким бы ни был говнюком в душе, сто раз подумает, прежде чем нахамить женщине, которая вкладывает в общей котёл столько же денег, сколько и он. Нахлебниц мужики не уважают. «Ты ешь мой хлеб, значит, будь добра, мне подмахивать», -- такова логика любого мужчины, на шее которого сидит вагина.

Но кто сказал, что женщины не хотят подмахивать за еду и прочие ништяки?

Я знаю кучу баб, готовых прогнуться под того, кто возьмёт на себя финансовую ответственность за семью.

Одна из таких моих знакомых как-то призналась: «Я не ленивая и умею хорошо зарабатывать. Однако как только начинаю класть в общий котёл свои деньги, перестаю уважать мужчину, с которым делю этот чёртов котёл. Он становится в моих глазах слабым самцом, и я больше его не хочу».

И знаете что? Эта женщина не лукавит. Не бьёт себя в грудь кулаком, вопя, что может зарабатывать, а на деле -- пшик. Она действительно умеет делать деньги. И делает. Много. Сполна.

Только вот приносить их в семью не может. На каком-то инстинктивном уровне, как мне кажется. Хочет только того, кто единолично впряжётся в материальную лямку семьи. Кормильца ей подавай. Несмотря на её МВА и 21 век на дворе.

Что же получается?

Бабы хотят уважения к себе, но сами не могут уважать мужиков, которые готовы быть с ними на равных в финансовом вопросе.

Это кривая логика, но она, увы, свойственна многим российским женщинам. Или я ошибаюсь?

Девки, финансовое равноправие в паре -- это хорошо или плохо? Почему да? Почему нет? А вы что скажете, пацаны?


Comments have been disabled for this post.