Дети и колбаса, как аргументы?

Всем уже понятно, что челябинское движение Стоп-ГОК борется не со строительством Томинского комбината, а самым наглым образом вымогает у Русской медной компании взятку.

К движению присоединились торты и колбаса -- в торговой сети с громким названием Патриот появились продукты с наклейками против строительства современного предприятия.


Фото: polit74.ru

Реакция челябинцев не заставила себя ждать: вместо того, чтобы проникнуться идеями вымогателей, население активно бойкотирует эти торты и колбасу стервелат с наклейками. Мало ли, вдруг какое говно внутри?

Организаторы провалившейся акции обиделись и пошли ва-банк: этикетки начали клеить на школьников!


Руководители одного из лицеев города, состоящие в партии оппозиционеров РПР-ПАРНАС, использовали детей, чтобы с их помощью протестовать против строительства:


Фото: pravda.ru

По сути, это является прямым нарушением статьи 151 УК РФ «О вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий».

Я всё понимаю: денег хочется. Затраты на шантаж и организацию Стоп-ГОК превысили все разумные пределы и отступать вымогателям некуда. Но куда смотрит СанЭпид служба, Министерство образования и прокуратура области?

Вчера они покупали в соцсетях ботов и пугали страшилками обывателей. Сегодня они портят продукты идиотскими наклейками и используют детей в качестве манекенов для стикеров. А что они ещё придумают завтра?

Как вы считаете, имеет ли кто-то право вовлекать детей в общественные акции и протесты?


Comments have been disabled for this post.