С чего начинается Родина

Любая «движуха», навязанная нам сверху, меня раздражает. Выделят гопникам из бюджета средства, закупят они транспарантов, выйдут все впятером на улицу и изображают любовь к Родине.

Освоили средства, молодцы. А то, что на это смотреть противно, никого не волнует -- ни самих ура-патритов, ни их кураторов.

Любовь к своей стране не должна поощряться сверху. Есть потребность сделать что-то хорошее, высказаться -- сделай это на голом энтузиазме. И тебе всегда помогут.


Я хочу поддержать одно хорошее начинание. Молодые ребята из Санкт-Петербурга организовали конкурс исполнителей патриотической песни «С чего начинается Родина».

Это -- некоммерческий интернет-проект, цель которого заключается в том, чтобы через песню тронуть людей, напомнить им, где они живут и зачем.

Я не очень люблю советское кино, например, но вот песни в советские времена были хорошие. Много. Помнят их до сих пор, в отличие от большинства сегодняшних «хитов». С чего начинается Родина, Последний бой и даже рокерская Еду я на Родину -- всё оттуда. Стоит ли забывать эти песни? На мой взгляд, нужно чтобы они жили.



С этой целью и придуман конкурс, в котором могут принять участие все желающие -- не только музыканты, но и обычные люди.

Для этого нужно выбрать любимую песню, сделать кавер-версию, записать её – снять видео - и загрузить на сайт. Главный приз -- съёмка музыкального клипа.

Да, этонесупер-пуперпрофессиональныйконкурспесни, нотемонценнее.


Comments have been disabled for this post.