Расскажи что-нибудь?

За соседним столиком -- парень и девушка. Очевидно, что свидание первое. Она то и дело поправляет волосы, нервически хихикает и тараторит. Он немногословен и спокоен, как удав: улыбается, изучает кролика.


Фото: deskbill.com

Беглого взгляда достаточно, чтобы понять, кто будет половым ковриком в отношениях, если они сложатся.


Когда в самом начале свидания возникла неловкая пауза -- а она часто возникает между людьми малознакомыми, но романтически настроенными по отношению друг к другу -- девушка попыталась её заполнить.

Это была её роковая ошибка. Тот, у кого сдают нервы во время затянувшейся паузы, ставит себя в положение обслуги в отношениях.

Смотрите, как разворачивались события дальше.



Парень, глядя на длинноволосую визави: А у тебя во «Вконтакте» -- фотографии, где ты -- с короткими волосами.
Девушка: Просто мне нравятся длинные. Вот захотелось покреативить. Но у меня и свои волосы хорошие.

Снова -- пауза.

Парень: Расскажи что-нибудь.
Девушка: У меня ещё рыжие волосы были. Тебе нравятся рыжие? Я могу и рыжей быть. Мне всё идёт.

Она оправдывается за то, что нарастила волосы и выказывает готовность изменить их в соответствии со вкусом мужика, которого видит впервые в жизни. Дальше -- больше: девушке приспичило покурить.

- Я вообще-то курю немного, -- объясняет вассалка перед тем, как выйти подымить.
- Не оправдывайся, -- милостиво разрешает господин, вслух обозначив для девушки её положение -- оправдывающейся. Закрепил, так сказать, за ней статус.

К чему это я? Ах, да: если ты, тупая корова, не можешь выкурить сигурету, не унизив себя при этом, сиди и терпи. Бабы -- дуры: уже на первом свидании ставят себя в положение забитых животных, а после вопят, что мужики их прогнули.

Никто. Никого. Никогда. Не прогибает. Нельзя прогнуть. Можно только прогнуться. Андэстенд?

Девки, ответьте: что заставляет вас смотреть снизу вверх на мужиков? Почему вы это делаете? Общество давит? Инстинкты? Что вами движет, когда вы начинаете говорить даже с малознакомым мужиком тоном послушной девочки?


Comments have been disabled for this post.