Как женщине качать грудные мышцы?

Многие женщины не уделяют достаточно внимания мышцам груди, а то и вовсе их не тренируют. В этом отчасти виноваты пластические хирурги, отчасти -- тренеры, внушившие дамам, что улучшить внешний вид груди можно только с помощью силикона. Иногда женщины отказываются делать упражнения на грудь, боясь превратить её в два твёрдых и мощных мышечных блина бодибилдера.

Однако качать грудные мышцы женщинам можно и нужно.


Фото: www.nikeinc.com.cn

В этом нет никакой угрозы для вашей женственности и красоты. Объясню на пальцах, почему.


Если вы опасаетесь, что, тренируя грудь, вы её уменьшите, вы ошибаетесь. Ваши страхи спровоцированы видом бодибилдирш, у которых грудь, если не установлены импланты, действительно становится плоской.


Фото: naturalbodybuildingtips.info

Причина этому -- не упражнения на грудные мышцы, а низкий процент жира в организме. Несмотря на всю массивность таких бабищ, жировая прослойка у них практически отсутствует. Нормальная женская грудь состоит, по большей части, из жировой ткани.

Таким образом, если не «сушиться» в ноль, целенаправленные упражнения с железом на грудь никоим образом её не уменьшат, а, наоборот, «поддуют» мышцы, придав груди дополнительный, пусть и небольшой, но объём.

Грудь уменьшится только если вы значительно снизите процент жира в организме, что осуществляется путём соблюдения суточного дефицита калорий.

Нет, жимы и сведения не превратят размер А даже в размер В, но и «единичка» может быть разной: как уныло-грустной, так и упруго-округлой. Упражнения с отягощениями приближают вашу грудь ко второму варианту.

Одного упражнения на грудные -- недостаточно. Прокачивайте их под разными углами: на горизонтальной скамье, на наклонной, на наклонной головой вниз и т.д. Делайте базу (жим лёжа, отжимания) и изоляцию (разведения с гантелями, кроссоверы). И будет вам счастье в виде упругой груди!

Вопросы?


Comments have been disabled for this post.