Двадцатилетние дуры, или Зависть сорокалетних

Мне страшно не нравится словосочетание «двадцатилетние дуры». Можно подумать, среди сорокалетних бабищ дур нет или их значительно меньше, чем среди молодых девчонок.



Ничуть! Тогда с чего вдруг в нашем языке слово «дура» прочно и естественно лепится к двадцатилетним, а не к тем же сорокалетним? Последние умнее, что ли? В массе своей -- нет. Даже глупее, я бы сказала.


Среднестатистическая студентка пропускает через себя значительно больше информации, чем среднестатистическая корова постарше. Девчонки учатся, ходят на лекции и семинары, сдают экзамены. Добровольно или из-под палки, но поглощают новые знания.

В это же время офисные или одомашненные коровы, если что-то и поглощают, то только булки. Последний раз их заплывшие целлюлитом мозги напрягались, перерабатывая серьёзную информацию, лет 15 и больше назад.

Бабищи перестали развиваться, как только покинули стены Альма-матер, но с какого-то пениса записывают в дуры не себя, а девчонок, чьи головы пока ещё работают.

Мне такой подход совершенно непонятен.

Ладно бы профессор МГУ считала своих двадцатилетних студенток дурами. Это я ещё могу принять. Но когда словосочетание «двадцатилетние дуры» вываливается изо рта женщины-никто -- существа без карьеры и без авторитета, меня передёргивает.

На каком основании возрастные шаболды решили, что они -- умнее двадцатилетних? На том, что к их 30-40-50 годам между их дряблыми ляжками перебывал эскадрон гусар летучих? На этом основании, бабищи, с вами есть «о чём трахаться», а с двадцатилетними -- нет? Вы, коровы, совсем обезумели?

Я действительно считаю студенток умнее и продвинутее большинства сорокалетних баб, которые уже давно и бесповоротно деградировали. Всё их презрительное хмыканье в сторону двадцатилетних -- не более, чем зависть стареющих коров.

Пацаны, имеющие опыт общения с женщинами различных возрастных групп, ответьте: права ли я, защищая интеллектуальные способности молодых девчонок?

Девки, а вы считаете себя умнее, чем основная масса девушек, рождённых уже после вас?


Comments have been disabled for this post.