Налог на бездетность

У меня нет детей. Не по медицинским показаниям, а потому, что я -- эгоистичная свинья, напрочь лишённая материнского инстинкта и не желающая брать на себя ответственность за другого человека.

Не хочу я блевать, мучаясь токсикозом. Не хочу загибаться от боли во время родов. Не хочу просыпаться по ночам и сцеживать грудь. Не хочу до конца своей жизни волноваться за то, как там мой ребёнок. Доехал? Не обижен ли? Не попал ли в дурную компанию? Не заболел ли? Живой ли, вообще?




Я хочу жить относительно беззаботно. Спать, сколько хочу. Срываться, куда хочу, не думая о том, что сыну или дочери -- в школу. Тратить свободное время на хобби и удовольствия, а не на скучные игры с ребёнком.

Да, я понимаю, что ребёнок тот будет моим, но от этого возня на ковре с пупсами или машинками не станет для меня увлекательным занятием. Не хочу я смотреть мультики и читать сказки. Я хочу смотреть сериалы производства HBO и читать Ремарка.

Таков мой выбор. Он добровольный. Меня никто к нему не принуждал, он не продиктован обстоятельствами, против которых я бессильна. Я могу стать матерью, но из эгоистических соображений не хочу. И я имею на этот выбор право. Точно так же и вы имеете право рожать и растить детей.

Но когда и если я стану старой, пенсию мне и другим отъявленным эгоистам будут платить ваши дети. Из их доходов ежемесячно будет вычитаться сумма, переводимая мне на карту государством.

Сегодня вы, решив стать родителями, в чём-то себя урезаете, потому что дети -- это дорого, а далеко не все из вас -- миллионеры. Вы не покупаете себе абонемент в хороший фитнес-клуб, так как ребёнка нужно собрать в школу. Вы могли бы ездить на машине выше классом и лучше ухаживать за собой, если бы не детские траты. Вы себя ограничиваете. Я и такие как я -- нет.

А потом ваши дети, ради которых вы себе во многом отказывали, будут платить пенсии и мне тоже.

Это справедливо? Налог на бездетность -- варварство или вполне логичная применительно к сознательно бездетным мера? Почему?


Comments have been disabled for this post.