Травля беременных и небеременных в соцсетях и в жизни

Женщины, которые не трясут перед окружающими беременными животами и засранными памперсами, являются в нашем обществе объектами травли.

Уже некоторое время наблюдаю за тем, как овуляшки травят в Инстаграме Бузову и Бородину, а также других женщин, которые не желают посвящать мир в свои планы относительно деторождения.




Бородина недавно вышла замуж и перестала делиться с подписчиками фотографиями своего голого живота. Почему она перестала это делать, я не знаю, но уверена: у неё есть на то причины. Может, Ксения действительно ждёт ребёнка. Может, разожралась. Может, муж, который родом из Дагестана, сказал: «Прикройся, женщина!»

Мне неинтересно, почему Бородина прячет живот. Ну, прячет и прячет. Её дело. Мне интересно другое: почему это кого-то волнует? Что движет комментаторами, которые напрыгивают на Бородину со словами: «Ты беременна! Почему живот прячешь?!»

Мне также неинтересно, почему небеременна Бузова, которая не первый год замужем. Мне интересно другое: что движет людьми, которые настойчиво интересуются в комментариях под постами Бузовой, когда же та, наконец, понесёт.

Бешеные, невоспитанные овуляшки чуть ли не с ножом лезут к Ольгиному горлу, желая ей поскорее родить. И плевать им на то, что Бузова сама разберётся, рожать ей или нет, а если рожать, то когда.

«Счастливые жёны и мамы» даже Собчак заставили оправдываться за свою бездетность, объясняться, почему она не собирается заводить детей.

«Я не планирую детей. Вы спрашиваете, чем я готова пожертвовать ради ребенка? Лучше спросите, что я буду делать, когда полечу на Марс. Меня устраивает моя жизнь, если я захочу что-то поменять, то подумаю о детях. Ребенок точно мою жизнь изменит, к лучшему или к худшему. Зачем рисковать?» -- мямлила Ксения, сломавшись под овуляшечьим напором.

Овуляшки, которые не состоялись ни как личности, ни как матери -- ну, кого может воспитать погрязшая в детских фекалиях, деградировавшая самка человека?! -- достают любую женщину, которая попадётся на их пути. Соседок, коллег, подруг, селебов через социальные сети.

«Ну, когда же, когда?!», -- вопят они. А если беременность и роды случаются, накидываются с новой силой: «А второго когда? Поторопись! Время идёт!» Родишь десять -- орут: "Почему нет фото детей в Инстаграме?! На нянек кинула! Плохая мать!"

Смотрю я на всё это и думаю: ногти эти бабы пилить научились, письки эпилировать -- тоже. И даже читать Инстаграм они умеют. Но мозг их мозг так и остался на уровне развития обезьяны.



А вы к какому лагерю относитесь: к тем, кто пристаёт к окружающим с вопросами о деторождении и пожеланиями скорейшего размножения, или к тем, кому приходилось отбиваться от первых?

Приставучие, что вами движет в моменты, когда вы напрыгиваете на окружающих с вопросами, ответы на которые вас не касаются? Отбивающиеся, как отбиваетесь?


Comments have been disabled for this post.