Сливное ведро и свинья-вампир -- хороша семейка!

Слабые люди всегда ищут отношений с теми, в кого можно слить свои проблемы. Одной тяжело жить с монстрами в голове, нужно чтобы кто-нибудь их утихомирил.

Коллеги сплетничают за спиной -- надо пожаловаться, чтобы тебя пожалели. Притесняет начальница, заставляет работать? Какая тварина, мерзкая гадина! Достали родители, сестра или брат своими семейными узами -- нужно поплакать тому, кто покивает и назовёт их геями.



Бывает, сама нагадит кому-нибудь в руки -- надо тут же пожаловаться на то, какой жестокий мир окружает, как тяжела жизнь, если с тобой не хотят дружить. В смысле, подставлять голову под твой словесный понос.


Это такой тип людей -- вечно чем-то недовольных, обиженных, плачущих. Сидели б в уголке друг с другом -- не было бы проблем. Однако им нужна жилетка для слёз и рукав для соплей.

На груди, высказав всё, они успокаиваются, не делая и понимать, что полностью высосали эмоционально партнёра.

Мужчина обычно терпит. Так принято в обществе, что он -- опора, грудь и жилетка. Успокой, погладь, реши и помоги деньгами.

Женщина, встречая нытика, быстро от него избавляется, устав от вечно мокрого ничтожества. Впрочем, при нынешнем дефиците мужчин, многие терпят даже таких слюнтяев.

Жить с вечно рыдающим невозможно. Сначала успокаиваешь себя, что всё это временно -- у кого не бывает чёрной полосы жизни? Пытаешься помочь-разгрести, но на одну решённую проблему сразу возникают две новых. Как сказке, чем дальше в лес, тем страшнее. Отрубишь голову -- вырастет на её месте две.

Конечно, поддержка в семье важна. Люди для того и находятся вместе, чтобы быть опорой друг другу. Но речь всё-таки не об этом, а о простом эгоизме, когда свинья-вампир высасывает все соки из своего партнёра.

Она говорит о своих проблемах. Она их выдумывает, чтобы был повод рыдать. Она ест мозг не останавливаясь круглыми сутками. И в основе всего -- эгоизм.

Высказав, она идёт дальше, и ей совершенно неважно, что у близкого теперь на душе.

Вы когда-нибудь были в роли сливного ведра для эмоций своего партнера? И как вам, понравилось? Долго выдержали рядом, пока не послали лесом?

Или сливали эмоции сами, считая, что так и надо? Совесть потом не мучила?


Comments have been disabled for this post.