Наталья Водянова -- мать Тереза?

Что представляет из себя усреднённая фотомодель, рассказывать, наверное, не нужно. Сами всё знаете: и аморальное поведение, и элементарная необразованность, опыт с наркотиками и алкоголем.



На фоне всего этого мне странно слышать, как пиар-служба Натальи Водяновой пытается, причём очень успешно, доказать, что она НЕ ТАКАЯ.

Что ж, а давайте стряхнём лапшу пиарщиков с наших ушей и посмотрим лучше фактам в глаза?


Неблагополучная обстановка в семье, в которой родилась Водянова, вынудила её с самого раннего возраста ошиваться на рынке.

Что происходит на этих вещевых барахолках, мы чаще всего узнаём из криминальной хроники: накрыли вот нелегалов, одна бандитская группировка повздорила со второй, у кого-то отняли паспорт, кто-то за бутылку водки продал свою дочь на ночь грязному местному мафиознику.

В возрасте пятнадцати лет Наталья ушла из дома. Устала торговать на рынке и начала сожительствовать в съёмной квартире с другом.

Ещё раз: пятнадцатилетний ребёнок. Имеющий опыт рыночной жизни. Съёмная квартира. Друг.

Впрочем, судьба Натальи -- история Золушки. В этом нас хотят убедить пиарщики. Из грязи -- во дворец. Что ж, допустим, но как она, собственно, попала на тот самый бал, где встретилась со своим принцем?

На презентации, организованной российскими нуворишами, Водянова напилась. Туфельку нижегородская Золушка, конечно, не потеряла, зато наоралась на балу всласть:



С кем не бывает? Милые бранятся -- лишь тешатся. Всё бы ничего, но вот уже много лет в прессе муссируются слухи о том, что Джастин -- гей.

В Англии, вообще, это модно. В смысле, быть геем. Тысячу лет назад их короли сношали мальчиков. Аристократия, чтобы быть в тренде и хоть чем-то отличаться от низшего класса, активно следовала примеру своих правителей.



Внешность Водяновой, от которой в восторге все голубые кутюрье мира, понравилась и лорду-предположительно-гею. По-мальчишески худенькая, Наталья в молодости напоминала подростка. А у подростка, как известно, пола нет.

Принц нашёл свою принцессу. Горько. Тьфу.

Но давайте перейдём от фактов из биографии Натальи к её общественной деятельности. Фонд «Обнажённые сердца», который Наталья презентовала английскому обществу с помощью мужа, считается очень полезным и нужным.

И вот тут начинается самое интересное.

Фонд Натальи -- типичное НКО, которое спонсируют корпорации и частные инвесторы. И не только российские, доля взносов зарубежных спонсоров превышает треть. Деятельность НКО осуществляется по двум направлениям: «Каждый ребёнок достоин семьи» и «Игра со смыслом».



Публичная деятельность фонда Водяновой, о которой наслышаны мы, заключается в том, что НКО строит детские площадки в различных городах страны.

Стоимость одной такой площадки, которую легко найти в поиске, оценивается от пятидесяти до ста тысяч рублей. Грубо говоря, стоит она тысячу фунтов. За все годы построено 140 площадок, на что затрачено, умножим икс на игрек, не более ста пятидесяти тысяч фунтов.

Впрочем, возможно, что площадки стоят дороже -- пусть даже и на порядок, но сути это не меняет. И хотя сумма внушительна, но вот только за один марафон Наталья собирала десять миллионов рублей. А такие акции -- регулярны.

И вот тут нужно вспомнить о втором виде деятельности НКО «Обнажённые сердца», о котором в России говорят не так громко, и лично я узнала о ней только что: каждый ребёнок достоин семьи.

Нет, с виду всё выглядит очень прилично -- всё во благо больных детей.

Но мы-то с вами живём не в вакууме и прекрасно понимаем, что любая директриса приюта легко напишет справку с любым диагнозом для любого ребёнка. Особенно, если ей посулить хорошую взятку и прикрыться именем распиаренной организации.

Фонд Натальи Водяновой был организован в бытность её супругой Джастина Портмана, которого, я напомню, многие считают геем. Первое дело, которым фонд заявил о себе, стало усыновление мальчика Вани приёмными родителями из США:



Выводы делайте сами, а я добавлю ещё несколько фактов.

Английское общество привыкло жертвовать деньги у себя в стране и тратить их исключительно на себя.

Так, например, жена беглого совладельца банка Москвы Андрея Бородина тоже занимается благотворительностью в Лондоне. Собирает деньги с беглых олигархов и тратит их в Англии. Это -- железное правило, если не хочешь иметь проблем.

Площадки, которые для публичного одобрения строит НКО «Обнажённые сердца», в сравнении с их доходами стоят копейки, и уже через пару лет разваливаются. Фонд Водяновой, подарив площадку, вешает стоимость её содержания на муниципалитеты. Мы вам подарили, а вы обслуживайте.

Такой подход отвратителен. Можно подарить дворнику Бентли. Облагодетельствовать, ага. А заправлять и менять тормозные колодки тысяч по пятьдесят за комплект, не нужно. Почему, неблагодарный дворник, ты не катаешься на подаренном Бентли?! Ну-ка меняй колодки!

И вот висят эти раздолбанные площадки тяжким грузом на городских бюджетах. Народ недоволен, ведь мамочки нелогичны. Наташа молодец, построила нам площадку, а вы содержать не можете! Наши дети уже сломали все горки, чините немедленно их!

Площадка в Петрозаводске развалилась, горожане требуют ремонта за счёт бюджета. В Ижевске происходит ровно то же самое.

Таким образом зреет социальное недовольство, хотя починить площадку стоит не дешевле, чем купить её. Хороший подарочек сделал фонд городам с дефицитом бюджета, ничего не скажешь!

Мне совершенно понятно, чем занимается НКО. Для ширмы организация ставит дешёвый спектакль, а основная деятельность ведётся тихо.

Западные спонсоры прекрасно понимают, в чём заключается основная деятельность фонда, поэтому с удовольствием вкладываются в тему деньгами.

Сегодняшнее законодательство России запрещает переправку детей на Запад с целью усыновления, в том числе и семьями геев. Фонд Водяновой, который не может теперь осуществлять этого, активно пытается изменить ситуацию.

Демонизация нашей страны, в которой якобы выгнали из кафе сестру Водяновой, идёт уже полным ходом. Мальчика Ваню, с которого и началась история фонда, якобы чуть не убили, а теперь вот дикие люди с гор не дают Оксане Водяновой чаю в кафе.

Вам всё теперь понятно, или есть желающие включить дурочку и заорать, что Водянова -- мать Тереза?


Featured Posts from This Journal

  • Инцидент с Водяновой: не верю!

    Я очень прошу вас не устраивать истерику в комментариях, а попробовать немножко подумать, попытаться разобраться и увидеть ситуацию чуть глубже, чем…

Comments have been disabled for this post.