Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Инцидент с Водяновой: не верю!

Я очень прошу вас не устраивать истерику в комментариях, а попробовать немножко подумать, попытаться разобраться и увидеть ситуацию чуть глубже, чем нам её преподносят.



Разговор пойдёт о произошедшем недавно инциденте с сестрой известной английской фотомодели русского происхождения Натальи Водяновой.


На днях на оккупированном истериками и истеричками сайте Эха Москвы появилась запись Водяновой о том, как её сестру самым нахальным образом выставили из одного нижегородского кафе.

Сестра Натальи Оксана страдает некоторыми особенностями развития. У девочки -- куча диагнозов, что очень бросается людям в глаза. Гуляя с няней, Оксана устала и ей нужно было где-то передохнуть. Сопровождающая девушку няня зашла с Оксаной в кафе и села за столик.

Официантка потребовала тут же сделать заказ -- не принято, мол, у них в кафе просто так занимать места. Няне показалось, что цены в кафе чрезмерно задраны, и вместо большого чайника за триста рублей заказала шоколадку.

Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашла в уличное кафе под названием «Фламинго».

Это был будничный день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официантка и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официантка сказала, что чай во «Фламинго» только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.


Вот тут давайте сразу остановимся и подумаем: триста рублей за чайник -- цена невеликая. Тем более, сама Водянова -- долларовый миллионер.

Квартира семьи Натальи в Нижнем Новгороде, которую показали вчера в новостях, выглядит далеко не бедной. Прекрасно обставлена, большая, светлая. Учитывая, что сама бывшая модель Водянова любит и свою маму, и свою сестру, странно было бы ожидать другого.

Я не верю, что няня Оксаны вообще оперирует такими понятиями как «дорого». Девочке предназначено всё самое лучшее, и уж чай за три фунта стерлингов для неё -- вообще не проблема.

После этой фразы Натальи в блоге, моё возмущение как-то пошло на спад. Если человек начинает гнать, то, как минимум, не всё так однозначно.

Ладно, оставим чай и его стоимость в нижегородских кафе пока в стороне и поедем дальше.

По словам Водяновой, после официантки к столику подлетел хозяин кафе. Уходите, сказал он, вы своим видом распугиваете всех посетителей. Сначала вылечите ребёнка, а потом приходите.

Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: «Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место.

Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она она отдохнула и тогда она сама уйдет.

Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять.


Так Наталья описывает произошедшее.

Я же не верю, что няня сестры английской миллионерши Водяновой зажмотила триста рублей за чай.

Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.


Я не верю, что няня, если конфликт имел место, тут же не раскинула понты, рассказав, что девочка -- сестра Натальи Водяновой.
Я не верю, что хозяин кафе не знает, кто такая Водянова, когда в Нижнем она -- звезда всего города.
Я не верю в охранника, который, стоя над душой, целый час бубнил, что «вызовет сейчас психушку».

Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: „Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал“.


Я не верю в хозяина, который не только выгнал посетителей из пустого кафе, но и, будучи неправ, вызвал наряд полиции.

Я не верю в наряд Нижегородской полиции, который не знает, кто такая Водянова:

Когда мама подошла к центральному входу из парка там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами и в жесткой форме приказали: „Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство“.


Я не верю и в маму Натальи, которая представилась только в отделении, а не сразу же.

Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились, и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение. В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе „Фламинго“.


В общем, история, как видите, очень мутная.

Могло ли всё это произойти в реальности? Я в это не верю. На мой взгляд, возможен только один вариант -- инсценировка.

Минуточку, я нисколько не спорю с тем, что у нас -- тяжёлое советское прошлое, когда инвалидов предпочитали не замечать, запирая их по квартирам. Но этого ведь давно нет.

У нас есть не только олимпийские, но и паралимпийские чемпионы. Активно строятся пандусы, инвалидам даётся социальное жильё и пенсия в размере превышающем пенсию по старости лет.

Я пониманию, что отморозки, вроде персонажа описанного Водяновой в блоге, вполне возможно и есть. Но поверить в описанный спектакль, учитывая известность в Нижнем самой Натальи и её семьи, не могу.

Возможно, гражданке Великобритании русского происхождения Наталье Водяновой поступило хорошее предложение, чтобы демонизировать нашу страну.

Весь мир уже знает, что у нас не разрешают геям официально жениться, что очень по-европейски плохо. Настолько плохо, что даже Олимпиаду в Сочи предпочли бойкотировать. Теперь же весь мир узнал, что в России притесняют не только геев, но и инвалидам житья не дают. Для этого же, возможно, купили и владельца кафе, если он признается, что всё так и было.

Участников спектакля было семь человек: официантка, хозяин кафе, три охранника, двое полицейских. Водянова пытается убедить весь мир, что все семь человек ненавидят и притесняют инвалидов.

Учитывая, как радостно подхватила тему либшизоидная тусовка, я могу сказать только одно: не верю ни единому слову. Всё это плохой спектакль по плохому сценарию.

Как вы относитесь к инвалидам? Избегаете смотреть на них? Вызывают ли они у вас негативные чувства, когда вы сталкиваетесь с ними в общественных местах? Что думаете по поводу всей этой истории?


Tags: Водянова, Инвалиды, Обсудить
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…