Первый шаг

Сегодняшний фитнес-пост я бы хотела посвятить всем тем людям, которым надоело жить в теле вялой свиньи, тем, кто устал от своей безобразной внешности, проблем со здоровьем, вызванным недостатком движения и избытком питания. В общем, всем тем, кто уже понял, что нужно что-то менять, но первый шаг ещё не сделал.



Скажу сразу, что говорить буду жёстко, но в данном случае это необходимо, чтобы вы не тешили себя лишними иллюзиями.


По моим наблюдениям, из тысячи человек, допустившим в свой мозг возможность занятий фитнесом, девятьсот так никогда и не начнут тренировки.

Из оставшихся ста, пришедших в зал, только десять продолжат регулярно его посещать. Из десяти только один останется в зале через полгода.

Шансов, как видите, у вас немного. Как раз поэтому к началу занятий и нужно подходить правильно и без иллюзий оценивая свои перспективы: вы или настраиваетесь на тяжёлую работу, или витаете в грезах в поисках, что всё само как-то произойдёт.

Мысли о фитнесе не преобразят вас. Они не заставят вас похудеть, повысить качество тела. Нерегулярные занятия в зале точно так же, как мечты, не помогут вам от слова «совсем».

Волшебной таблетки нет. Нет волшебной программы тренировок. Никто не составит вам чудодейственный набор упражнений, выполняя который от случая к случаю, вы избавитесь от рыхлого зада.

Я прекрасно понимаю, что движет теми, кто ведётся на он-лайн тренинги, кто покупает антицеллюлитные таблетки и кремы, кто ищет себе элитного персонального тренера. Все эти люди -- фантазёры, и у них нет ни малейшего шанса привести себя в форму.

Да, фитнес-индустрия -- это мошенничество. Вы мечтаете о чуде, вам его втюхивают.

В обществе потребления главное спрос. Есть спрос, будут и предложения. Много и разных. Но бесполезных и даже вредных. Это издержки общества потребления и ничего личного. Вас обманут, продав то, что вы так жаждете.

Видов мошенничества от фитнеса -- множество. Вот основные из них:

1) Спортивное питание и спортивная фарма -- выпей таблеточку, разведи коктейль и результат наступит через неделю.
2) Массовые тренировки под руководством какой-нибудь звезды Инстаграма -- скинулись по тысчонке, вышли на улицу, помахали ручками. Поболтали, пофоткались разошлись по домам -- выполнили дуры программу.
3) Он-лайн тренинги, он-лайн школы, выездные фитнес-лагеря, составление индивидуальных программ тренировок. Вы платите, вам что-то там присылают. Уникальную программу от слова «кал». Якобы она поможет вам достичь результата быстрее, а то и вовсе можно и не вставать с дивана.

Вы постоянно спрашиваете меня, как я отношусь к очередной жирной уфотошопленной звезде Интернета, объявившей себя фитоняшкой. Вы спрашиваете меня, как я отношусь к очередной зарядке на воздухе. Вы спрашиваете о моём отношении к очередной фитнесс-рассылке, приложению для смартфона или он-лайн школе фитнеса. Вас интересует моё отношение к чудо-крему и к чудо-таблеткам.

Я не знаю, на каком ещё языке сказать вам: всё это -- чистой воды развод.

Мотивашки, когда жирная фитоняшка трясёт своим целлюлитом на камеру или очередной бабо-конь ретушируется в фоторедакторе до неузнаваемости. Зарядки-застолья, когда вроде бы собрались на тренировку, а на самом деле потренировали вместо тела язык. Любая он-лайн школа, приложение для смартфона, рассылка.

Всё перечисленное -- развод. Развод дур, которые не желают пахать, на бабки.

Жалко ли мне тех, кто попадает в лапы мошенниц? Безусловно, в противном случае я бы не писала об этом.

Но вместе с жалостью я прекрасно осознаю, что из тысячи только одна будет тренироваться, как надо, и поэтому добьётся результата. Все остальные так и останутся свиньями, чешущими язык «за фитнес».

Вам надоело жить в теле свиньи? До вас наконец дошло, что только фитнес способен помочь вам, преобразить вас, улучшить качество вашей жизни?

Прежде чем сделать что-то, определитесь, к какой категории вы относитесь: к одной из тысячи или к оставшимся дурам.

Определившись, поступайте в соответствии с выбором: или закройте рот и идите пахать в зал, или начинайте чесать языками, выясняя, чья фитнес-программа круче, какая таблетка более действенна, чья тренировка эффективнее.

Это -- ваш выбор, повлиять на который никто не в силах. Вы должны его сделать осознанно, чтобы не было после разочарований. Вы или платите бабки, убеждая себя, что когда-нибудь ваше тело само по себе станет прекрасным, или настраивайтесь пахать до седьмого пота.

В первом случае вы останетесь жирной свиньёй, во втором -- преобразитесь. Выбирайте.


Featured Posts from This Journal

  • Фитоняшки: собрали бабки и кинули

    Контора по разводу тупых целлюлитных свиней на бабло, организованная ушлой Катькой Усмановой и её подельниками, приказала долго жить. Несколько…

Comments have been disabled for this post.