Никакой футбол нам не нужен!

Футбол -- игра идиотов. Причём, утверждение касается не только напившихся пивом зрителей, но и самих футболистов. Почти два часа двадцать дебилов гоняют по газону, чтобы забить пару мячей в ворота, а несколько тысяч чебуреков на трибунах пьют пиво и бьют в морды друг друга.

image

Да, далеко не все футбольные зрители -- тихушники-алкоголики. Многие -- буйные. Банды фанатов избивают друг друга, крошат витрины, калечат прохожих. Их главари, как наёмники, за хорошие деньги выполняют заказы -- могут, например, после матча сжечь магазин вашего конкурента.


Всё что позиционируется, как игра миллионов, по сути является развлечением быдла. На поле -- никакого накала страстей, всю игру зритель спокойно может ковырять пальцем в носу. Всё равно ничего не пропустит, гола не будет.

Футбол и пиво -- давно синонимы. Первое невозможно без второго. Бутылка алкоголя стала законным гарниром любого футбольного матча.

image

Вместо того, чтобы провести выходной с семьёй, болельщик хочет банально напиться. Как это сделать законно, чтобы не получить претензий жены? Правильно, взять пивка под футбол!

Любой дебил, бывший двоечник в школе и нынешний менеджер Евросети, может гордо возразить: зато я разбираюсь в футболе!

Да было б, отвечу, в чём раз разбираться: я тоже в состоянии отличить Уткина от Аршавина, и чо? Смотрите: вот -- Аршавин, вот -- Уткина:

image
Аршавин и Уткина

Впрочем, речь не о зрителях и даже не о новом директоре спортивных программ на НТВ, а о системе.

Ответьте мне доказательно: зачем нам футбольный чемпионат в стране?

Нет, сразу прерву: Мундиаль -- не Олимпиада. Спортивные объекты в Сочи стране были нужны, чтобы дети приобщались к здоровому образу жизни. Чтобы развить курорт, чтобы зарабатывать деньги в бюджет. А вот футбольные стадионы -- пустая трата государственных денег. В футбол дети могут поиграть и во дворе -- бесплатно!

Мало того, что один стадион стоит, как весь бюджет Украины, так ещё, кому он достанется? Местным футбольным клубам бесплатно? Их миллионерам хозяевам? А для чего? Чтобы они зарабатывали ещё больше?

image
Самый высокооплачиваемый футбольный тренер мира -- российский тренер Фабио Капелло

Смотрите, что получается. Государство тратит миллиарды на строительство стадионов. Потом отдаёт их клубам. Владельцы клубов покупают иностранных легионеров, выплачивая им миллионные гонорары. Зритель массово идёт на стадион пить пиво и тратит свои кровные деньги, заработанные трудом в России.

image
Игроки российского ФК Зенит: бразилец Халк и португалец Данни рады своей зарплате

Ещё раз: деньги из нашей родной экономики перекочёвывают в карман иностранцев. При активной пособнической деятельности самого государства. Это нормально?!

Государство само отдаёт наши средства мутным конторам, которые выкачивают из населения деньги. И не просто отдаёт, но и активно помогает создать все условия для их деятельности -- строит стадионы.

Я не понимаю пользы этой схемы для нашей страны. Хочу понять, но не могу. Почему нельзя потратить миллиард на создание клиники, чтобы там лечили детей, а не собирали им средства по телевизору? Почему нельзя построить дороги, чтобы мы не стояли в пробках? Почему, почему, почему вместо важных задач, мы тратим деньги на хрень?!

Зачем нам футбольный чемпионат? Может мне кто-нибудь объяснить это внятно?

Вам нужен Мундиаль?


Comments have been disabled for this post.